Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство сроки армия брак ребенок суд льготный кредит алименты строительство аренда недвижимость компенсация увольнение налог раздел имущества молодая семья квартира отпуск продажа зарплата молодой специалист отработка регистрация льготы долг иск договор распределение декретный отпуск очередь оплата раздел контракт лицензия кредит развод право работа выселение оформление имущество приватизация налоги документы ип права амнистия гражданство жилье пособие оформление документов общежитие прописка беременность







  • Полевые кухни со склада по оптимальным ценам в наличии
    slm24.ru
  • Ремонт, купи сейчас. В наличии, доставка
    apple.vse-reshim.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70026 Опубликовано 06.02.2010 в 15:53

Можно ли отменить решение суда по алиментам?

Можно ли отменить решение суда об уменьшении размера взыскиваемых алиментов на ребенка, которое уже было вынесено, в связи с тем, что истец на самом деле проживает со вторым ребенком и появились доказательства этого. Как это можно сделать?

Старко Татьяна :: Новополоцк


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 6

Как давно было вынесено спорное решение? Было ли оно обжаловано в кассационном порядке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.02.2010 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

думаю, можно написать заявление в суд об отказе от взыскания алиментов. во всяком случае, такие прецеденты успешно имели место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.02.2010 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо надеяться, что гражданин Сергеев неудачно пошутил ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.02.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

надеяться надо всегда. но если татьяна задает вопрос от первого лица (если она хочет отказаться от алиментов), то - см. предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.02.2010 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если же татьяна хочет "восстановить" прежний размер получаемых алиментов, то это желание, конечно, бесперспективно. супруга ее бывшего мужа имеет такое же право, как и татьяна. вопрос задан двусмысленно, хотя, конечно, наивно предполагать, что женщина отказывается от денег. по своей воле. но, мало ли?:-) ну а вопрос о корректности оценок ответов коллег находится в зависимости от уровня интеллигентности "оценщиков"!:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.02.2010 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отменить решение нельзя. Отменить решение может только вышестоящий суд, т.е. следует обжаловать решение в кассационном порядке в течение 10 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.02.2010 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы