Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182700
 Всего ответов: 206516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь кредит долг амнистия договор льготный кредит брак лицензия распределение налоги наследство имущество контракт работа оформление документов декретный отпуск молодой специалист продажа жилье армия гражданство аренда документы алименты право выселение прописка строительство ребенок пособие компенсация льготы зарплата раздел приватизация молодая семья беременность недвижимость ип раздел имущества отпуск оформление суд сроки развод увольнение отработка оплата права квартира регистрация иск налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70024 Опубликовано 06.02.2010 в 15:13

отчуждение

согласно статьи 7 закона республики беларусь о совместном домовладении собственники имеют право отчуждать, дарить, завещать принадлежащие им на праве собственности нежилые помещения без согласия на то товарищество собственников.В данном случае: в нашем доме не создано товарищество собственников, все квартиры дома частная соственность людей, проживающих в этом доме. Я хочу приобрести в свою собственность технический этаж над своей квартирой для устройства одной комнаты. Как правильно отчуждить?

кузьменкова наталья :: пинск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Необходимо обратиться к балансодержателю дома. Если это ЖСПК-необходимо решение общего собрания, если дом коммунальной собственности-решение исполкома с возможным назначением аукциона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 18:16

Наш дом нигде не числиться на балансе, не имеет товарищество собственников, все квартиры являются собсвенностью людей, проживающих в этом доме.

кузьменкова наталья :: пинск


  Ответов: 1

Собственник дома есть, сведения об этом могут быть в БТИ, исполкоме, зем.службе и т.д. Наверное просто никто не хотел его найти. Но если собственник не известен, или ликвидирован, или дом "потерялся" при передаче с баланса на баланс, обратитесь в исполком для признания его бесхозяйным и передачи в коммунальную собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 08.02.2010 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267182: имеет ли право ребенок оплачивать покупки пластиковой карточкой

Вопрос № 267136: Буду ли я платить штраф?

Вопрос № 267100: имеет ли право работодатель перевести на нижестоящую должность без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы