Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие компенсация жилье оплата беременность налоги оформление документов раздел налог договор армия отработка квартира очередь амнистия контракт приватизация работа регистрация суд долг строительство гражданство кредит ребенок сроки право аренда продажа молодой специалист молодая семья оформление выселение имущество алименты увольнение документы развод ип брак права общежитие льготы лицензия декретный отпуск иск недвижимость зарплата раздел имущества отпуск льготный кредит прописка наследство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70024 Опубликовано 06.02.2010 в 15:13

отчуждение

согласно статьи 7 закона республики беларусь о совместном домовладении собственники имеют право отчуждать, дарить, завещать принадлежащие им на праве собственности нежилые помещения без согласия на то товарищество собственников.В данном случае: в нашем доме не создано товарищество собственников, все квартиры дома частная соственность людей, проживающих в этом доме. Я хочу приобрести в свою собственность технический этаж над своей квартирой для устройства одной комнаты. Как правильно отчуждить?

кузьменкова наталья :: пинск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Необходимо обратиться к балансодержателю дома. Если это ЖСПК-необходимо решение общего собрания, если дом коммунальной собственности-решение исполкома с возможным назначением аукциона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 18:16

Наш дом нигде не числиться на балансе, не имеет товарищество собственников, все квартиры являются собсвенностью людей, проживающих в этом доме.

кузьменкова наталья :: пинск


  Ответов: 1

Собственник дома есть, сведения об этом могут быть в БТИ, исполкоме, зем.службе и т.д. Наверное просто никто не хотел его найти. Но если собственник не известен, или ликвидирован, или дом "потерялся" при передаче с баланса на баланс, обратитесь в исполком для признания его бесхозяйным и передачи в коммунальную собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 08.02.2010 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы