Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194823
 Всего ответов: 220042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие жилье документы увольнение приватизация прописка работа алименты амнистия налоги молодой специалист льготный кредит общежитие оформление наследство ип регистрация имущество оплата ребенок кредит налог продажа договор квартира лицензия долг права суд брак раздел имущества строительство развод иск отработка выселение компенсация сроки оформление документов зарплата контракт льготы распределение очередь отпуск молодая семья декретный отпуск гражданство право раздел недвижимость аренда беременность армия







  • Духовые шкафы, духовки Franke по выгодной цене. Удобный сервис подбора
    coffos.ru
  • Автовышка Mercedes. Сравнение цен. Выбрать выгодный вариант
    mercedes-na-svadbu.ru
  • Вопросы и ответы по ремонту аппаратуры. Конференция по ремонту электроники
    biocom9.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70012 Опубликовано 06.02.2010 в 12:41

ФОНД ИЛИ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ?

Хотим создать в своём регионе организацию с примерным названием "Мы против наркотиков" с благотворительными, социальными, просветительскими и реабилитационными целями. Что лучше и эффективнее -Фонд или общественная организация? Через какую форму легче обращаться к чиновникам, получать помощь из разных источников, в т.ч. из-за рубежа. Правомерно ли расставлять в городе и области урны для сбора пожертвований на создание (а потом и цели) такой организации? ИЩЕМ ЮРИСТОВ ДЛЯ ПОМОЩИ.

Дима Т. :: Гомель


Ключевые слова: общественная организация, фонд

  Ответов: 1

Учтите, что минимальный размер имущества, необходимый для создания и деятельности фонда, составляет: 100 базовых величин - для местных фондов; 1000 базовых величин - для республиканских и международных фондов. Вам рекомендую изучить: ПОЛОЖЕНИЕ о создании, деятельности и ликвидации фондов в Республике Беларусь, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь 01.07.2005 № 302 и ЗАКОН РБ4 октября 1994 г. № 3254-XII"Об общественных объединениях" с изменениями и дополнениями. Урны вы расставлять сможете, но нужно разрешение Горисполкома - согласование с управлением торговли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.02.2010 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 23:49

Не будет ли проблем с получением финансовой помощи из-за границы (от организаций и частных лиц) у Фонда или общественной организации? Cогласовывать размещение урн для пожертвований должен кто: владелец точек, где будут стоять урны или владелец урн? А если это пока инициативная группа - для создания организации, которой еще нет?

Дима Т. :: Гомель


  Ответов: 2

Согласовывать урны (и открытие счёта для благотворительных целеи) должны вы, организация. До регистрации организации - увы. Получение спонсорскои помощи из-за границы регулируется законодательствоом, изучите ДЕКРЕТ  ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 ноября 2003 г. № 24"О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи"с изменениями и дополнениями, смотрите также ПОСТАНОВЛЕНИЕ  УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ24 марта 2008 г. № 5"Об утверждении перечня административных процедур, совершаемых Управлением делами Президента Республики Беларусь и подчиненными ему организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (как эту помощь регистрироать. какие документы нужны), ПОСТАНОВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ30 июня 2004 г. № 7"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ, ПОЛУЧЕНИЯИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННОЙ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПОМОЩИ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А ещё советую - наидите контакт со своим спеуциалистом по общественным огранизациям Управления юстиции Гомельского облисполкома, звоните, спрашиваите... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229678: Имеет ли право совет общественной организации издавать нормат. документ, обязательный к исполнению для всех рядовых членов, не согласовывая с ними?

Вопрос № 75740: Может ли гражданин давать объявления в СМИ - с обращением к гражданам?

Вопрос № 73949: В каком банке открыть благотворительный счет?

Вопрос № 46270: Что нужно для открытия общественного объединения?

Вопрос № 258380: Каким образом может физическое лицо создать / открыть НКО с одним учредителем и участником?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы