Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право суд продажа жилье документы недвижимость наследство ип оформление документов молодой специалист алименты долг отработка зарплата раздел работа выселение регистрация амнистия молодая семья развод увольнение компенсация отпуск кредит распределение общежитие ребенок декретный отпуск лицензия налоги оплата льготный кредит раздел имущества имущество иск налог квартира строительство гражданство аренда права оформление пособие брак договор очередь контракт прописка приватизация льготы беременность армия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70001 Опубликовано 06.02.2010 в 10:23

Уменьшить алименты

Бывшая жена подала на алименты, говорит, что я не даю денег на ребенка, хотя это не так. У меня все чеки есть, хотя много денег я и ей в руки давал. Проблема в том, что ребенок живет у ее матери, а сама мамаша путешествует по свету, в основном сидит через неделю в Турции. Я уверен, что деньги на ребенка она будет тратить копеечные. Каждые выходные и каникулы ребенок живет у меня. Как восстановить справедливость? Можно ли мне распоряжаться деньгами и предоставлять чеки на ребенка или как снизить 25%, которые хочет получить жена?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Снизить алименты нельзя. В вашей ситуации, я считаю, что от них можно избавиться, заявив в суд иск о передаче ребенка вам на воспитание (если, конечно, Вас это устроит). Основание для этого - постоянное нахождение матери за пределами РБ. Эту тему просто нужно развить. Полагаю, что она и не работает, а потому доказать, что не имеет средств на содержание ребенка (а, следовательно, не заботится о его содержании) Вам будет не сложно. Дальше, как суд решит. Обратитесь на очную консультацию к юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.02.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Решение суда уже состоялось, или еще на стадии рассмотрения ? Если решения еще нет, можете воспользоваться своим правом и представить суду обоснованные возражения, и суд ей в иске откажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2010 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 12:20

Решения еще не было. Мне на работу пришло письмо из суда. Я принимают полное участие в воспитании ребенка и платить бывшей не собираюсь, так как она будет тратить все на себя. Повестка ко мне еще не пришла. В практике было такое, что отказывали в выплате алиментов. Бывшим женом?

Виктор :: Минск


  Ответов: 3

А почему на работу, почему не домой ? В практике бывает всякое, бывает, что и с матерей алименты взыскивают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2010 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А по-моему, в практике еще ни разу не отказали матери с которой остался проживать ребенок в выплате алиментов! Откажут только тогда, когда ребенок будет проживать с Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.02.2010 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виктор, если Вы в настоящее время никому алименты не платите, то Вам придет не повестка, а копия определения суда о взыскании алиментов. В течение 10-ти дней с момента получения этого определения (поставьте дату, когда будете получать письмо из суда) Вы вправе подать в суд возражения. В этом случае определение будет отменено,а Вашей жене разъяснен порядок обращения в суд с иском. Когда она подаст иск о взыскании алиментов, в Ваших интересах подать встречный иск о передаче ребенка Вам на воспитание. То, что Вы добровольно содержите своего ребенка, в соответствии с ч. 2 ст. 104 КоБС не исключает права матери Вашего ребенка обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.02.2010 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы