Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство лицензия очередь иск общежитие работа кредит право молодой специалист зарплата регистрация выселение строительство налоги армия контракт льготы ип ребенок раздел наследство долг приватизация компенсация квартира оформление договор сроки отработка молодая семья продажа брак прописка развод пособие декретный отпуск оформление документов оплата жилье увольнение алименты документы недвижимость налог амнистия льготный кредит беременность аренда суд отпуск права имущество распределение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69999 Опубликовано 06.02.2010 в 09:51

имею ли я хоть какое-то право на автомобиль

Здравствуйте. С мужем не живем 2 года, ребенку 2,5 года, развод через 2 месяца, я не работаю,муж за весь период брака приобретал 2 машины, сейчас их продав купил еще одну, зарегистрировав ее на совершенно другое лицо. Вопрос: имею ли я хоть какое-то право на нее?

Надежда :: Иванова


Ключевые слова: автомобиль при разводе

  Ответов: 4

Имеете, если докажете суду, что машина зарегистрированная на третье лицо, фактически принадлежит Вашему мужу и приобретена она на средства от продажи двух, ранее проданных машин, которые были приобретены в период совместного проживания с мужем. Подчеркиваю - не только в период брака, но и в период совместного проживания. Не зная, источника денежных средств, за которые были приобретены две предыдущие автомашины, более достоверно ответить сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.02.2010 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

асчёт третьеи машины доказать будет сложно,но вы имеете право на деньги от продажи машин, купленных и проданных во время брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

думаю, все эти манипуляции вашего мужа с машинами имели одну цель: лишить вас права на нее, либо на ден. средства от их продажи. предполагаю, что он, как никогда близок к осуществлению своей цели. скорее всего, вы опоздали. вас должно было насторожить то, что он то, продает, то покупает. и формально и юридически последней машиной владеет "совершенно другое лицо". претендовать на нее очень сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.02.2010 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...а деньги от продажи автомобилей, скорее всего чисто символические. и если вы предъявите иск мужу о разделе автомобиля, а он предъявит встречный иск о разделе всего совместно нажитого имущества, то в результате вы не только не приобретете, а еще и потеряете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.02.2010 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы