Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод приватизация армия льготы регистрация продажа лицензия жилье имущество отпуск оплата ребенок сроки молодой специалист пособие декретный отпуск беременность недвижимость гражданство документы раздел имущества компенсация строительство алименты квартира общежитие работа долг брак аренда льготный кредит раздел налог очередь иск суд молодая семья договор выселение амнистия ип зарплата прописка право оформление документов кредит оформление распределение отработка контракт увольнение наследство налоги права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69991 Опубликовано 06.02.2010 в 01:32

отец ребёнка просит временно отказаться от алиментов

После решения суда я получала на ребёнка алименты пол года,с ноября 2009 на данный момент алименты не выплачиваются. Разговаривала с бывшим супругом, он сказал что сейчас не работает и попросил временно отказаться от алиментов.Попросил на срок 2-3 месяца. Он проживает в России.Как это можно сделать, в какой суд обратиться. И за это время он потом должен будет оплатить или нет?

Овчинникова Оксана :: Витебск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Отказ от алиментов является недействительным. В вашем случае речь можно вести о том, что бы Вы забрали у судебного исполнителя исполнительный лист. В то время, когда исполнительный лист будет находиться у Вас на руках, ваш муж абсолютно безнаказанно может ничего вам не платить. Забрав исполнительный лист, его можно в любое время вновь отдать на исполнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.02.2010 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 23:45

Спасибо, но можно уточнить? Я живу в беларуси, он в России,исполнительный лист я могу забрать по месту его жительства? И если потом опять подать, то будет длиться как в случае в алиментами(около года)?

Овчинникова Оксана :: Витебск


  Ответов: 1

Если не работает, то по месту жительства. Сколько будет длиться сказать не могу, но, естественно, ни день-ни два и даже ни неделю. Вместе с тем, сколько бы ни длилось, задолженность за этот период будет взыскана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.02.2010 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы