Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов распределение раздел алименты сроки контракт зарплата льготы развод лицензия увольнение квартира выселение работа иск льготный кредит декретный отпуск гражданство прописка оплата продажа ип приватизация налог брак раздел имущества оформление компенсация право налоги отпуск молодая семья общежитие долг кредит имущество суд права аренда пособие молодой специалист недвижимость договор жилье очередь строительство наследство амнистия отработка беременность регистрация ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69989 Опубликовано 06.02.2010 в 00:41

Имеет ли право взыскать с меня деньги за косметический ремонт (без договора на съём квартиры)

ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ОСТАВЛЯТЬ МОЙ ВОПРОС БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!!!!!Добрый вечер!Я в течении 8 месяцев снимал квартиру без писменного договора с хозяином .(тоесть деньги давал просто на руки).Сейчас пришлось выселяться, при повышении им оплаты за квартиру,и он требует деньги за косметический ремонт(обои,смеситель,двери и т.д).Имеет ли он на это право?Что он может сделать,при моём не согласии?(с юридической стороны).Какой штраф он получит за неуплату налога?Может ли хозяин квартиры подать заявление в милиции на меня? C уважением!Алексей

Алексей Николаевич :: Минск


Ключевые слова: съём квартиры без договора

  Ответов: 1

Кто делал косметическии ремонт?Заявление в милицию можно подать только если вы совершали уголовные или административные правонарушения (оскорбления, драка и т.п. была между вами), а вопросы расчётов за наим и ремонт - гражданско-правовые и даже если он подаст заявление в милицию, то получит ответ, что возникли гражданско правовые отношения, по которым нужно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 11:49

КТО ПОМОЖЕТ С ТОЧНЫМ ОТВЕТОМ???? Я в течении 8 месяцев я снимал квартиру БЕЗ писменного ДОГОВОРА с хозяином .(тоесть деньги давал просто на руки).При выселении он требует деньги за косметический ремонт(обои,смеситель,двери и т.д).Имеет ли он на это право?Что он может сделать,при моём не согласии?(с юридической стороны).Какой штраф он получит за неуплату налога?Может ли хозяин квартиры через СУД РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС и ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ ДЕНЬГИ!ЧТО МНЕ МОЖЕТ БЫТЬ? КВАРТИРА ЗДАВАЛАСЬ БЕЗ ДОГОВОРА( НЕ ЛЕГАЛЬНО)!

Алексей Николаевич :: Минск


  Ответов: 1

Вам правильно ответила предыдущий специалист. Милиция данный факт рассматривать не будет. Скажет идите в гражданский суд. А гражданский суд взыскивать с Вас не будет, так как у вас нет договора в котором бы оговаривалось данное условие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2010 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы