Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180879
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство компенсация раздел имущества распределение отпуск брак молодой специалист алименты наследство беременность суд долг контракт выселение квартира раздел гражданство продажа амнистия ребенок ип льготы отработка льготный кредит пособие регистрация жилье работа кредит документы права декретный отпуск развод оформление документов сроки приватизация имущество зарплата налоги молодая семья договор оплата недвижимость прописка армия налог очередь иск увольнение лицензия общежитие право аренда оформление







  • Отдых в подмосковье. Отдых в отеле и на базе отдыха, охота, рыбалка
    landtrip.ru
  • Отличная стоматология для взрослых и детей. Держим цены. Гарантия качества
    stom-lime.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69982 Опубликовано 05.02.2010 в 23:14

Оспаривание решения суда о признании гражданина недееспособным

Уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, последовательность действий ответчика (наследника по завещанию) по оспариванию в суде (по иску о признании недействительным завещания) результатов судебно-медицинской экспертизы (или решения суда), признавшей гражданина (наследодателя) недееспособным (наследодатель умер). Спасибо.

Евгений :: Витебск


Ключевые слова: наследство, оспорить решение, недееспособность

  Ответов: 1

На решение суда подаётся кассационная жалоба в установленные сроки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 20:34

Спасибо за ответ. А как быть, если сроки для подачи кассационной жалобы пропущены?

Евгений :: Витебск


  Ответов: 1

Если сроки пропущены, то:1. Одновременно с кас. жалобой подать заявление о восстановлении срока с указанием причины его пропуска. Причина на должна быть уважительная.2. Подать надзорную жалобу, в которой указать причину, по которой не была подана кас. жалоба. Причина должна быть уважительная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.02.2010 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2011 в 20:08

Подскажите пожалуйста,а если мы подавали ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование в кассационном порядке и указали причину по нахождению на больничном(человек лежал в больнице) и в это время не мог подать кассационную жалобу,а нам отказали посчитав эту причину неуважительной,что делать дальше?

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Подавать надзорную жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256456: Пенсия недееспособного - с июня не получали, в сентябре пришло только 3 суммы, а должно 4.

Вопрос № 253801: Нужно ли согласие недееспособного, прописанного в квартире деда, на дарение этой квартиры собственником своему брату?

Вопрос № 250430: Признание человека недееспособным и доказательство родства?

Вопрос № 234389: Признание завещания недействительным

Вопрос № 227896: можно ли оформить опеку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы