Вопрос № 69972 Опубликовано 05.02.2010 в 22:09

Может ли директор телерадиовещания работать комментатором по совместительству?

Может ли директор Государственного учреждения "Редакция телерадиовещания" работать по совместительству на 0,5 ставки комментатором телерадиовещания?

Макарова Елена :: Минск

Ключевые слова: комментатор, телерадиовещание

  Ответов: 1

ст.255 ТК - Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.Как Вы думаете, работа комментатора - это творческая деятельность? Если да, то имеет право работать.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.02.2010 в 22:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 22:23

А как вы думаетете, комментатор- творческая профессия?

Макарова Елена :: Минск

  Ответов: 2

Думаю, что да.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.02.2010 в 23:01

"Культурная творчая дзейнасць – iнтэлектуальная творчасць, якая завяршаецца з’яўленнем новага, не iснаваўшага раней самастойнага вынiку ў галiне культуры, лiтаратуры, мастацтва i iншай культурнай творчай дзейнасцi;творчы работнiк – фiзiчная асоба, якая займаецца творчай дзейнасцю ў галiне культуры, мастацтва i iншай культурнай творчай дзейнасцi"ЗАКОН РЭСПУБЛIКI БЕЛАРУСЬ16 снежня 1999 г. № 342-ЗАб творчых саюзах i творчых работнiках  

Кричко Светлана :: 07.02.2010 в 09:14