Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод наследство молодой специалист приватизация права имущество контракт строительство суд брак молодая семья аренда налоги зарплата ип недвижимость регистрация договор документы долг льготы оформление работа декретный отпуск раздел имущества отпуск увольнение льготный кредит распределение отработка налог жилье амнистия очередь ребенок лицензия пособие армия выселение прописка общежитие квартира право беременность компенсация оплата продажа оформление документов иск раздел сроки кредит алименты гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69969 Опубликовано 05.02.2010 в 21:47

отказ от получения аллиментов

Здравствуйте! Мы с супругом в разводе с 2002г. О проживании со мной ребенка, было решено без споров, а соответственно в устной форме (в решении суда о разводе ничего не написано). Аллименты получаю по решению суда в срок. Бывший супруг злоупотребляет спиртными напитками, проводит время в непристойных компаниях. Ребенку на сегодняшний день 8 лет. Отец видел дочь в 2 года, в 7 лет. В жизни и воспитании ребенка никакого участия не принимает. Кроме аллиментов никакой помощи не оказывает. Слышала, что родитель выплачивающий аллименты, может подать на аллименты с ребенка и если отказаться от аллиментов до 9 лет, то он не имеет право на взыскание аллиментов на себя, с ребенка достигшего 18 лет. Так ли это? Чтобы оградить дочь, могу ли я отказаться от аллиментов с его стороны? Что для этого необходимо? Могу ли я в данной ситуации лишить его родительских прав, оставив за ним обязанность по содержанию дочери?

Ерошевич Наталья :: Минск


Ключевые слова: аллименты, отказ

  Ответов: 1

Только при лишении родительских прав он потеряет право требовать от дочери средств на содержание. Но в данном случае будет проблематично лишить его родительских прав так как он регулярно платит алименты на содержание дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263764: может ли бывший супруг уменьшить сумму алиментов?

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Вопрос № 247683: Могу ли оформить отказ от получения аллиментов по своему месту жительства?

Вопрос № 242693: Аллименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы