Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182586
 Всего ответов: 206392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налог налоги имущество развод работа оплата документы приватизация раздел имущества увольнение молодая семья прописка долг декретный отпуск льготный кредит право жилье брак льготы беременность квартира суд молодой специалист раздел компенсация ребенок отпуск пособие контракт иск общежитие ип зарплата строительство армия отработка очередь оформление распределение продажа выселение недвижимость лицензия права оформление документов гражданство сроки аренда наследство договор алименты кредит амнистия







  • Салон мебели. Салон финской мебели
    orangeforest.ru
  • Где дешевле Канализация на даче? Я нашел здесь
    bashseptik.ru
  • Утеплитель доставим бесплатно, любую форму примем оплаты! Звоните
    vata66.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69959 Опубликовано 05.02.2010 в 20:16

Могу ли я получить льготный кредит на строительство/покупку жилья в Минске, если состою в очереди нуждающихся в улучшении ЖУ в п. Колодищи?

Здравствуйте. Мне 23 года, я молодой специалист, зарегистрирована и состою в очереди нуждающихся в улучшении ЖУ в п. Колодищи Минского района, фактически проживаю и работаю в Минске. Замужем (молодая семья), муж зарегистрирован в г. Молодечно. Могу ли я при неизменных вышеперечисленных условиях...1. ... получить льготный кредит на строительство/ покупку жилья в Минске?2. ... быть поставлена на очередь нуждающихся в улучшении ЖУ в Минске (т.к. работаю здесь, молодой специалист)?

Трипутько :: Наталья


Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 1

1. можете 2. только по месту работы, а не в исполкоме Минска. Так как для исполкома Минска требуется регистрация по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 21:45

Спасибо за ответ! Хочу уточнить,т.к. возможно, вопрос понят не так, как мне того хотелось: написав "получить льготный кредит на строительство/ покупку жилья в Минске", я имела в виду не саму процедуру получения денег в банке Минска и т.п., а получение кредита на строительство/покупку жилья В Г. МИНСКЕ (когда очередь - в Колодищах). Извините за двусмысленность. Какой документ можно почитать на сей счет (при любом варианте ответа)?

Наталья Т. :: Минск


  Ответов: 1

Можете. Почитаете указ Президента №185 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 21:49

Ну вот, опять ерунду написала... Окончательно: я имею в виду, могу ли получить льготный кредит на строительство/покупку жилья, находящегося в г. Минске, стоя на очереди в Колодищах!

Наталья Т. :: Минск


  Ответов: 1

можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 21:37

Как я поняла, Вы имели в виду это: "Граждане, проживающие в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, городах районного подчинения, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их постоянному месту жительства, желающие улучшить свои жилищные условия путем строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в иных населенных пунктах в пределах границ соответствующего района, включаются в списки на получение льготных кредитов районными исполнительными и распорядительными органами с соблюдением очередности граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту строительства (приобретения) жилых помещений."Относительно прочитанного - новые вопросы: 1. Каков порядок этого "включения"? Куда идти и что делать? Это - только после заключения договора с застройщиком? 2. Могут ли в этом "включении" отказать и на каких основаниях? 3. Возможно ли такое "включение" в рамках годовалых изменений, согласно которым можно брать льготный кредит на долевое строительство, не дожидаясь своей очереди на жилье? Если, конечно, эта лавочка еще не прикрыта...Заранее спасибо за помощь.Приятно получать ответы квалифицированного юриста, а не выискивать истину по форумам с безумными "имхо"...

Наталья Т. :: Минск


  Ответов: 1

Нет, я имел ввиду часть вторую пп.1.7 Указа №185: В случае строительства (реконструкции) или приобретения гражданами жилых помещений не по их постоянному месту жительства принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются с учетом общей площади жилых помещений, находящихся в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по их постоянному месту жительства и в населенном пункте по месту строительства (реконструкции) или приобретения гражданами жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.02.2010 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266693: Льготное кредитование на реконструкцию жилья

Вопрос № 266599: льготы по оплате льготного кридита

Вопрос № 266451: при разводе как можно переписать дом на другого супруга,построенного по льготному кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы