Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов жилье регистрация развод зарплата брак приватизация гражданство оформление выселение компенсация раздел сроки договор общежитие лицензия оплата амнистия декретный отпуск раздел имущества право кредит льготный кредит аренда имущество ребенок увольнение очередь ип права алименты налоги иск суд контракт пособие документы армия беременность прописка недвижимость молодой специалист льготы продажа квартира долг работа отработка молодая семья строительство наследство распределение налог отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69956 Опубликовано 05.02.2010 в 19:49

Какие права я имею.если проживаю в приватизированной квартире?

Квартира отца. Нас двое прописано в этой квартире. Была приватизация квартиры на сестру. Раньше я был прописан тоже.но выписывался на некоторое время. Вновь прописался туда через 2месяца после того.как картира приватизировалась. На данный момент я женился и выехал жить к жене.но ппрописка осталась. За комнату .где прожиал.я плачу и квитанции все у меня на руках.Имею ли я какие-либо права на эту квартиру.если предложу разменять ее с сестрой.Имею ли я право прописать жену и ее доих детей к себе? Может ли сестра меня выписать из этой квартиры .если я не захочу?

Горбацевич Григорий :: Минск


Ключевые слова: приватизация.права проживающих

  Ответов: 1

Вы имеете только право пользоваться квартирой (т.е. проживать). Жену прописать - только с согласия сестры, ребенка - без согласия. Если проживаете в др. месте, сестра может Васв судебном порядке требовать признать Вас утратившим право пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.02.2010 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 20:18

Дети пока еще на фамилии ее бывшего мужа.могу ли я их или одного прописать к себе.или нужно обязательно усыновить?

Горбацевич Григорий :: Минск


  Ответов: 1

Вы своих детей можете зарегистрировать БЕЗ согасия. Если усыновите - также сможете. А вообще, лучше все-таки выяснить, кто же все-таки участвовал в приватизации...Уж как-то Вы непонятно выразились: "квартира отца", "приватизировали на сестру". Приватизация - это выкуп у государства, а не кого-нибудь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.02.2010 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы