Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты армия увольнение распределение налог беременность выселение права льготный кредит недвижимость декретный отпуск компенсация пособие регистрация оформление молодая семья суд приватизация зарплата кредит ребенок отработка оформление документов строительство жилье молодой специалист право налоги прописка квартира имущество аренда гражданство раздел имущества отпуск льготы ип оплата документы сроки амнистия работа иск продажа общежитие наследство договор лицензия брак раздел контракт долг развод очередь







  • Официальный дилер Porsche. Официальный дилер Peugeot
    spb.usdm.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69955 Опубликовано 05.02.2010 в 19:46

Обязана ли гражданка Украины с видом на жительство в РБ оплачивать роды будущего гражданина РБ?

Здравствуйте. Моя жена беременна. Я – гражданин РБ. Жена – гражданка Украины. Имеет вид на жительство с 2005 года. Работает в сельской школе преподавателем. Впервые обратились в гинекологическое отделение городской поликлиники. Оказалось, каждый прием будет стоить по 40000 рублей. Платные также услуги по проведению анализов. А также роды, которые будут стоить мне 1,6 млн. рублей. Прошу дать пояснения, законны ли действия по «изъятию» денег у меня, гражданина РБ с детства, моей жены, которая имеет вид на жительство в РБ, работает и платит налоги в РБ и моего будущего ребенка, который также будет гражданином РБ? Спасибо.

Гакуть Алексей :: Сморгонь


Ключевые слова: платные услуги, роды, рождение ребека

  Ответов: 1

Для граждан стран СНГ (кроме граждан Российской Федерации), временно пребывающих, временно и постоянно проживающих на территории Республики Беларусь, порядок предоставления медицинской помощи определен законами Республики Беларусь, а также Соглашением об оказании медицинской помощи гражданам государств - участников Содружества Независимых Государств (подписано 27 марта 1997 года).В соответствии со статьями 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 данного Соглашения лицам, являющимся гражданами других государств Содружества, медицинская помощь оказывается:скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности - беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме. С момента, когда устранена угроза жизни больного или здоровью окружающих, оказание плановой медицинской помощи осуществляется на платной основе. Источник Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 23.04.2009 N 02-2/732-490 "Об оказании медицинской помощи иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Республики Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.02.2010 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273819: Возможно ли доказать акт мошенничества?

Вопрос № 270119: Могу ли я быть представителем в суде

Вопрос № 223752: Имеет ли право отказать ЖЭС в платных услугах.

Вопрос № 200294: Могу ли я претендовать на какой-либо процент от оплаты услуг платного массажа ?

Вопрос № 198009: Имеетли право ЗАГС навязывать дополнительные платные услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы