Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права недвижимость общежитие компенсация строительство налоги декретный отпуск беременность оформление документов договор раздел имущества молодой специалист отпуск имущество распределение оформление раздел отработка долг очередь кредит выселение увольнение оплата наследство работа квартира льготный кредит молодая семья лицензия ребенок налог амнистия армия документы сроки прописка продажа право контракт брак пособие гражданство развод иск приватизация зарплата регистрация аренда алименты ип жилье льготы







  • Производство, расчет, монтаж, сервисное обслуживание систем теплого пола
    теплый-пол-ногинск.рф
  • Наши эвакуаторы работают круглосуточно! Низкие цены порадуют Вас! Звоните
    evakuazia.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69952 Опубликовано 05.02.2010 в 19:20

Как правильно оформить дарение автомобиля между гражданами РБ и РФ

Уважаемые консультанты, столкнулся с такой ситуацией:Мой родной брат гражданин РФ, проживающий в г. Москва хочет подарить мне автомобиль Субару 1997 г.в, я являюсь гражданином РБ и проживаю в г. Барановчи. Если мы оформим письменный договор дарения, то таможенную пошли за ввоз автомобиля в РБ платить не надо, я просто поставлю автомобиль на учет в ГАИ по месту своего жительства после того как брат снимет его с учета в Москве и пригонит в г. Барановичи. Вопрос в следующем правильны будут наши вышеизложенные действия и будем ли мы, брат или я, платить налоги за заключение договора дарения. Заранее спасибо

Максим Барич :: Барановичи


Ключевые слова: автомобиль, дарение, налоги, пошлины, оформление

  Ответов: 1

с чего Вы взяли, что таможенную пошлину за автомобиль платить не надо? Что касается подоходного налога, то платить не придется, т.к. сделка совершается между блихкими родственниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.02.2010 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243354: Нужно ли уплачивать таможенные пошлины? НДС? Нужны ли сертификаты?

Вопрос № 221260: Сколько алкоголя можно вывезти из Польши?

Вопрос № 217177: Есть ли необходимость в уплате экспортных пошлин на инфопродукты?

Вопрос № 213517: Согласование ассортиментного перечня

Вопрос № 204669: Таможенные пошлины на товары из РФ по договору франчайзинга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы