Вопрос № 69946 Опубликовано 05.02.2010 в 18:36

Признание сделки недействительной

Подскажите пожалуйста, существует ли срок давности на признание сделки недейстительной, т.е анулирования принятого решения о продажи здания, например по причине неиспользования его в тех целях по которым был избран предпочитаемый покупатель.

Оксана :: Минск

Ключевые слова: срок давности

  Ответов: 2

Общии срок исковои давности 3 года.  

Кричко Светлана :: 05.02.2010 в 19:17

По оспоримым сделкам - 3 года. Для признания сделки ничтожной - 10 лет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.02.2010 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 21:38

Что значит ничтожной? В каком случае сделка признаётся ничтожной?

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Например, если сделка не соответствует законодательству или запрещена, мнимая или притворная сделка и др.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.02.2010 в 21:50