Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье алименты зарплата приватизация строительство компенсация очередь налог прописка оформление имущество квартира отработка недвижимость работа налоги ип беременность выселение пособие право суд лицензия регистрация сроки договор брак молодая семья продажа молодой специалист гражданство отпуск контракт права долг развод аренда увольнение льготы армия оплата декретный отпуск распределение документы ребенок общежитие кредит иск льготный кредит раздел имущества наследство раздел амнистия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69933 Опубликовано 05.02.2010 в 16:28

Грозит ли мне срок.

Помогите мне пожалуйста,я по дури своей влипла ,а теперь мне грозят сроком,я понимаю ,что заслужила ,но всеже прошу помощи.Работала я на одну компанию ,и признаюсь честно заказывала товар на клиентов ,а забирала его я,продавала и расчитывалась,за этих же клиентов.Не знаю как так получилось,ноя влипла сейчас в такую сумму,что страшно.Что мне гразит ,я продаю квартиру и хочу покрыть эту сумму,но времени очень мало дали.Два дня,как мне быть. На квартиру есть покупатель ,но что-то он юлит,я уже в нем не уверена.

Соболь Елена :: Гродно


Ключевые слова: мошенничество

  Ответов: 1

В чём суть нарушения, если вы расчитывались за товар? Из чего возникла сумма долга? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 10:14

Спасибо за ответ .Но позвольте немного добавить .Я расчитывалась за товар,набирая новый ,я не приследовала в этом свою выгоду,а скорее наоборот,я была в убытке.Когдато у меня был не выплаченый овердрайф,и чтобы об этом не узнала моя фирма(о суде),я так схитрила. Выпутаться никак не могла,и попалась .Что мне будет.

Соболь Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Вы официально оформлены на работу, по контракту или трудовому договору? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 10:40

Спасибо за ответ,Светлана. Я оформлена официально,по по договору на 1год,он истекает где-то в начале мая.Помогите,я же подписывала накладные.(это же подделка-срок)Что мне грозит,как можно оттянуть ,пока я не продам квартиру.Эта фирма тоже занимается не законной детельнстью,но куда я ,протмв такой махины.

Соболь Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Вам могут вменить растрату. Статья 211 УК РБ. "Присвоение либо растрата1. Присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено, –наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом или лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.2. Те же деяния, совершенные повторно либо группой лиц по предварительному сговору, –наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в крупном размере, –наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.4. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, –наказываются лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью".Смотрите сами какои у вас размер растраты и стоит ли продавать квартиру во избежание уголовнои судимости и наказания... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 11:12

Спасибо за ответ.Растрата составлет где-то 15мл.белор. рублей.Какая мера гразит за это.А если самой придти и написать признание,что-то изменит.

Соболь Елена :: Гродно


  Ответов: 1

СТ. 204 УК РБ: "Значительным размером (ущербом в значительном размере) в статьях настоящей главы признается размер (ущерб) на сумму, в сорок и более раз превышающую размер базовой величины, установленный на день совершения преступления, крупным размером (ущербом в крупном размере) – в двести пятьдесят и более раз, особо крупным размером (ущербом в особо крупном размере) – в тысячу и более раз превышающую размер такой базовой величины". Может на вас ещё и не заявят, попробуите решить вопрос мирно, возместив эту сумму, которая намного ниде стоимости квартиры. Возьмите в долг у родственников, к примеру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы