Вопрос № 69931 Опубликовано 05.02.2010 в 16:24

Сколько наёмных работников вправе принять ЧУП?

Сколько наёмных работников вправе принять ЧУП?

Шрубиков Геннадий :: Городок

Ключевые слова: наём, чуп

  Ответов: 1

Столько, сколько ЧУП необходимо для осуществления деятельности. Ограничения есть только при применении упрощенной системы нологообложения, но система налогообложения и организационно-правовая форма (ЧУП, ООО, ОДО) - это совершенно разные вещи.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.02.2010 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 18:26

Конечно, спрашивая о количестве наёмных работников, я имел ввиду ЧУП, применяющий в своей работе упрощённую систему налогооблажения и надеялся на ссылку на Постановление, регулирующее этот вопрос. Спасибо за ответ.

Шрубиков Геннадий :: Городок

  Ответов: 1

Ну, про УСН в своем первом вопросе Вы не сказали ни слова. По поводу численности работников при УСН см. ст. 286 Налогового кодекса http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.02.2010 в 22:03