Вопрос № 69920 Опубликовано 05.02.2010 в 15:06

возможен ли догвор уступки требования?

ООО собирается по договору строительного подряда уступить свои права(Дольщика) на физ лицо (в ООО один из учредителей муж(с контрольной долей), физ.лицо на которое уступка - жена), нет ли здесь нарушения законодательства?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: уступка требования

  Ответов: 1

Сделки между супругами ограничены. Нужно внимательно изучить учредительные документы ООО. Как будет приниматься решение по такому вопросу, каков размер чистых активов и т.д. Приходите, поможем  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.02.2010 в 17:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 10:34

Если общее собрание единогласно примет решение о переуступке права, то какие могут возникнуть вопросы?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

От участия в голосовании нужно отсранить заинтересованных лиц  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2010 в 17:40