Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196701
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки суд имущество алименты оплата увольнение недвижимость раздел имущества молодой специалист развод прописка гражданство права работа ип очередь компенсация льготный кредит приватизация льготы амнистия наследство зарплата отпуск армия документы аренда распределение продажа налоги оформление квартира брак жилье иск контракт ребенок оформление документов регистрация беременность раздел налог долг строительство общежитие декретный отпуск право кредит пособие лицензия отработка выселение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69915 Опубликовано 05.02.2010 в 14:41

Имеет ли наша семья какие-либо льготы на строительство или покупку жилья?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. С 1999г. мой муж - социальная сирота. 28.02.2003г. получил аттестат об окончании ПТУ.Работал по направлению. Год назад муж переехал жить и работать в другой город. И только в январе 2010года впервые стал на очередь нуждающихся в улучшении жилищьных условий. Сейчас ему 25 лет. Имеет ли наша семья, состоящая из 2-х человек, какие-либо льготы на строительство или покупку жилья? Живём в общежитии, никакой собственностью не владеем. В брак вступили в сентябре 2009г..

Наталья :: Гродно


Ключевые слова: льготы, жильё, социальная сирота

  Ответов: 1

К сожалению, на сегодняшний день Ваш муж уже не относится ни к детям -сиротам, ни к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, т.к. возраст уже 25 лет. Поэтому никаких льгот и нет. Если Ваша семья относится к категории малообеспеченных, т.е. доход на члена семьи не выше 1 185 060 руб., то имеете право на льготный кредит (на 20 лет под 5%), но с учетом очередности - по спискам в исполкоме по месту принятия на учет нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.02.2010 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283781: Имеют ли право выписать без предоставления другого жилья?

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Вопрос № 282597: Имеют ли право выписать из дома, если нет возможности там проживать

Вопрос № 279371: Очередь на получение жилья

Вопрос № 279201: Имеют ли право отказать в получении льготного кредита на реконструкцию жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы