Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка суд продажа оформление документов раздел кредит налог выселение алименты жилье регистрация иск льготы увольнение документы наследство недвижимость долг армия пособие право прописка права распределение ребенок льготный кредит раздел имущества гражданство общежитие отпуск очередь аренда зарплата строительство сроки квартира молодая семья контракт молодой специалист компенсация беременность развод имущество налоги оформление декретный отпуск ип брак приватизация договор лицензия амнистия работа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69908 Опубликовано 05.02.2010 в 13:48

совмещение

Срочно нужна помощь... На предприятии необходим зам директора, т.к. в экзаменационной комиссии председателем м. б. директор либо лицо его замещающее и имеющее высшее транспортное образование... директор под такие критерии не подходит, но подходит преподаватель работающий по совместительству.Можно ли ввести должность зам директора и возложить его обязанности по совмещению на преподавателя?Можно ли это сделать без оплаты или она обязательна?Как оформить возложение обязанностей по совмещению приказом или обязательно заключать договор?

Хальенд Жаннет :: Бобруйск


Ключевые слова: ввести должность зам директора и возложить его обязанности по совмещению на преподавателя

  Ответов: 1

У вас совмещение или совместительство? Преподаватель по основному месту работы где работает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.02.2010 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 17:45

На данном предприятии преподаватель совместитель (это его не основное место работы)... По производственной необходимости предприятию нужен член комиссии для принятия экзаменов, а им м.б. только директор или лицо его замещающее. Директор не имеет надлежащих документов чтобы быть председателем экзаменационной комиссии, а преподователь подходит по всем параметрам. Но для его назначения необходимо ввести должность зам. директора и назначить на нее этого преподавателя....Можно ли ввести должность и назначить на нее по совмещению преподавателя?ОТ обязательна или можно просто возложить обязанности без оплаты?Как будет правильно без нарушения законодательста?Зарание спасибо......

Хальенд Жаннет :: Бобруйск


  Ответов: 1

Можно ввести должность и назначить на неё по совместительству человека (в порядке перевода с должности преподавателя). Так как нет ограничении для работы на руководящих должностях работнико с неполным рабочим временем. А вот занять должность, имеющуюся в штатном, "по совмещениею" нельзя. Совмещение - это выполнение работником дополнительных обязанностеи, по которым не установлена отдельная вакансия в штатном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 15:26

Можно назначить человека, работающего по совместительству , на 0,5 ставки - преподавателем и 0,25 ст. зам директором?

Хальенд Жаннет :: Бобруйск


  Ответов: 1

На одном предприятии нежелательно, т.к. есть статья 345 ТК РБ "Продолжительность работы по совместительствуПродолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной статьями 111–114 настоящего Кодекса". Установите 0,25 + 0,25, а зарплату откорректируите надбавками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы