Вопрос № 69908 Опубликовано 05.02.2010 в 13:48

совмещение

Срочно нужна помощь... На предприятии необходим зам директора, т.к. в экзаменационной комиссии председателем м. б. директор либо лицо его замещающее и имеющее высшее транспортное образование... директор под такие критерии не подходит, но подходит преподаватель работающий по совместительству.Можно ли ввести должность зам директора и возложить его обязанности по совмещению на преподавателя?Можно ли это сделать без оплаты или она обязательна?Как оформить возложение обязанностей по совмещению приказом или обязательно заключать договор?

Хальенд Жаннет :: Бобруйск

Ключевые слова: ввести должность зам директора и возложить его обязанности по совмещению на преподавателя

  Ответов: 1

У вас совмещение или совместительство? Преподаватель по основному месту работы где работает?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.02.2010 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 17:45

На данном предприятии преподаватель совместитель (это его не основное место работы)... По производственной необходимости предприятию нужен член комиссии для принятия экзаменов, а им м.б. только директор или лицо его замещающее. Директор не имеет надлежащих документов чтобы быть председателем экзаменационной комиссии, а преподователь подходит по всем параметрам. Но для его назначения необходимо ввести должность зам. директора и назначить на нее этого преподавателя....Можно ли ввести должность и назначить на нее по совмещению преподавателя?ОТ обязательна или можно просто возложить обязанности без оплаты?Как будет правильно без нарушения законодательста?Зарание спасибо......

Хальенд Жаннет :: Бобруйск

  Ответов: 1

Можно ввести должность и назначить на неё по совместительству человека (в порядке перевода с должности преподавателя). Так как нет ограничении для работы на руководящих должностях работнико с неполным рабочим временем. А вот занять должность, имеющуюся в штатном, "по совмещениею" нельзя. Совмещение - это выполнение работником дополнительных обязанностеи, по которым не установлена отдельная вакансия в штатном.  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 15:26

Можно назначить человека, работающего по совместительству , на 0,5 ставки - преподавателем и 0,25 ст. зам директором?

Хальенд Жаннет :: Бобруйск

  Ответов: 1

На одном предприятии нежелательно, т.к. есть статья 345 ТК РБ "Продолжительность работы по совместительствуПродолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной статьями 111–114 настоящего Кодекса". Установите 0,25 + 0,25, а зарплату откорректируите надбавками.  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 15:47