Вопрос № 69907 Опубликовано 05.02.2010 в 13:42

Как прекратить психологическое давление

Мы с мужем проживаем в 3-комнатной квартире моих родителей. Прописаны там я, мои родители и мой брат. Я нахожусь на 4 месяце беременности. Моей маме не нравится то что мы проживаем с ними. Но снимать квартиру или купить своё жильё мы на данный момент не можем. Моя мама постоянно устраивает истерики по этому поводу: выкидывает наши вещи из шкафов, скандалит, не даёт пользоваться балконом и ванной комнатой, прямым текстом выгоняет из дома. В моём положении такая психологическая ситуация не идёт на пользу. Подскажите пожалуйста, как прекратить этот террор, т.к. идти нам некуда.

Елена :: Минск

Ключевые слова: проживание с родителями

  Ответов: 2

думаю, следует написать заявление в милицию.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.02.2010 в 16:02

Квартира не приватизирована, а мама лишь основнои квартиросъёмщик? Тогда вы имеете равные права. как нанимателию. Если приватизирована, то принимали ли вы участие в приватизации?  

Кричко Светлана :: 07.02.2010 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 12:45

Квартира приватизирована. В приватизации принимали участие мама, папа, брат и я. Мой муж, естественно, не прописан тут. И ,на сколько я понимаю, не имеет права проживания вместе со мной в этой квартире. Мы с мужем не нарушаем общественный порядок: не курим, не употребляем спиртные напитки, не приводим в квартиру посторонних людей, не слушаем громко музыку и т.д. Однако мама очень хочет выселить нас любыми способами. Пожалуйста! Помогите решить этот вопрос цивилизованым способом.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Вы имеете права пользования жилым помещением как собственник доли квартиры и как зарегистрированныи член семьи. Через суд определите порядок пользования, повесьте замки на свою комнату, хоть муж не зарегистрирован в квартире, но это ваш муж, к тому же вы имеете право принимать гостеи и нахождени человека в вашеи комнате не является нарушением закона, если вы не нарушаете общественыи порядок. Как вам уже подсказали выше на каждое правонарушение со стороны матери пишите заявление в милицию. Приводите к себе гостеи и знакомых, которые могли бы быть вашими свидетелями. Постараитесь заручиться поддержкои соседеи. Наидите контакт с участковым. Вам придётся побороться з свои права, или же выделить долю и продать её...  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 15:23

Может ли мой муж по закону находится в квартире после 23.00 или днём в моё отсутствие?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Время, в которое человек может находиться в гостях, законодательством не огрничено, так что с вами в вашеи комнате после 23 - может. А вот в ваше отсутствие - могут быть проблемы.  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 15:24

Может ли мой муж по закону находится в квартире после 23.00 или днём в моё отсутствие?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

отвечено  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 15:35