Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216076
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия выселение беременность права декретный отпуск лицензия развод ип жилье молодой специалист распределение налог продажа гражданство регистрация кредит оплата строительство оформление документов документы раздел отработка налоги молодая семья приватизация контракт оформление раздел имущества зарплата общежитие льготы наследство армия ребенок алименты квартира право увольнение компенсация недвижимость договор сроки иск долг аренда имущество очередь суд отпуск льготный кредит прописка брак работа пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69907 Опубликовано 05.02.2010 в 13:42

Как прекратить психологическое давление

Мы с мужем проживаем в 3-комнатной квартире моих родителей. Прописаны там я, мои родители и мой брат. Я нахожусь на 4 месяце беременности. Моей маме не нравится то что мы проживаем с ними. Но снимать квартиру или купить своё жильё мы на данный момент не можем. Моя мама постоянно устраивает истерики по этому поводу: выкидывает наши вещи из шкафов, скандалит, не даёт пользоваться балконом и ванной комнатой, прямым текстом выгоняет из дома. В моём положении такая психологическая ситуация не идёт на пользу. Подскажите пожалуйста, как прекратить этот террор, т.к. идти нам некуда.

Елена :: Минск


Ключевые слова: проживание с родителями

  Ответов: 2

думаю, следует написать заявление в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.02.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Квартира не приватизирована, а мама лишь основнои квартиросъёмщик? Тогда вы имеете равные права. как нанимателию. Если приватизирована, то принимали ли вы участие в приватизации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.02.2010 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 12:45

Квартира приватизирована. В приватизации принимали участие мама, папа, брат и я. Мой муж, естественно, не прописан тут. И ,на сколько я понимаю, не имеет права проживания вместе со мной в этой квартире. Мы с мужем не нарушаем общественный порядок: не курим, не употребляем спиртные напитки, не приводим в квартиру посторонних людей, не слушаем громко музыку и т.д. Однако мама очень хочет выселить нас любыми способами. Пожалуйста! Помогите решить этот вопрос цивилизованым способом.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы имеете права пользования жилым помещением как собственник доли квартиры и как зарегистрированныи член семьи. Через суд определите порядок пользования, повесьте замки на свою комнату, хоть муж не зарегистрирован в квартире, но это ваш муж, к тому же вы имеете право принимать гостеи и нахождени человека в вашеи комнате не является нарушением закона, если вы не нарушаете общественыи порядок. Как вам уже подсказали выше на каждое правонарушение со стороны матери пишите заявление в милицию. Приводите к себе гостеи и знакомых, которые могли бы быть вашими свидетелями. Постараитесь заручиться поддержкои соседеи. Наидите контакт с участковым. Вам придётся побороться з свои права, или же выделить долю и продать её... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 15:23

Может ли мой муж по закону находится в квартире после 23.00 или днём в моё отсутствие?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Время, в которое человек может находиться в гостях, законодательством не огрничено, так что с вами в вашеи комнате после 23 - может. А вот в ваше отсутствие - могут быть проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 15:24

Может ли мой муж по закону находится в квартире после 23.00 или днём в моё отсутствие?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы