Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества продажа зарплата брак выселение имущество очередь молодая семья кредит право наследство аренда контракт договор иск развод прописка налоги жилье сроки лицензия льготный кредит документы льготы компенсация увольнение распределение декретный отпуск ип отработка молодой специалист долг раздел ребенок беременность регистрация гражданство права приватизация амнистия квартира работа строительство суд пособие отпуск налог алименты оплата армия недвижимость общежитие оформление документов оформление







  • Поиск по электронным каталогам мебели. Информация о распродажах.
    dejan.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69882 Опубликовано 05.02.2010 в 11:09

Получение пенсии гражданином РБ проживающим на ПМЖ в Германии

Здравствуйте, уважаемые юристы!Моя мама живет на ПМЖ в Германии 18 лет, состоит на консульском учете в городе Берлине. Она является гражданкой РБ, имеет паспорт серии AB, но белорусская прописка в паспорте отсутствует. В городе Бресте у нее есть в собственности дом (за него она все время платит налоги). 1) Имеет ли она право на пенсию по возрасту в РБ (ей 65 лет, трудовой стаж 28 лет в СССР)? 2) Если по возрасту в 65 лет она поменяет паспорт на серию РР, то должна ли она платить налоги в РБ? Спасибо!

Дацкевич Светлана :: Брест


Ключевые слова: налоги, пенсия

  Ответов: 1

1)Пусть пропишется в своем доме и подает документы на пенсию. Если оформит выезд на ПМЖ (паспорт серии PP), пенсию в РБ получать не будет. Так что этого делать не стоит. 2)По поводу налогов все зависит от того, признается ли она в соотв. со ст.17 Налогового кодекса налоговым резидентом Республики Беларусь. Ими признаются физические лица, которые фактически находились на территории Республики Беларусь в календарном году более 183 дней. Физические лица, которые фактически находились за пределами территории Республики Беларусь 183 дня и более в календарном году, не признаются налоговыми резидентами Республики Беларусь.До тех пор, пока положения настоящего пункта не позволяют определить статус физического лица, лицо признается налоговым резидентом Республики Беларусь в текущем календарном году, если оно фактически находилось на территории Республики Беларусь более 183 дней в предыдущем календарном году. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.02.2010 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Вопрос № 261973: Сохраняется ли пенсия по инвалидности при выезде на ПМЖ

Вопрос № 260792: страховой стаж

Вопрос № 259937: Имею ли я право обратится за назначением трудовой пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы