Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод декретный отпуск брак зарплата отработка амнистия аренда компенсация документы имущество квартира пособие оформление отпуск льготный кредит регистрация выселение налоги молодой специалист оплата раздел молодая семья ип договор продажа беременность кредит прописка строительство сроки лицензия налог очередь недвижимость иск раздел имущества приватизация ребенок гражданство алименты оформление документов право общежитие работа долг права увольнение распределение льготы контракт армия жилье наследство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69859 Опубликовано 04.02.2010 в 23:13

Как оспорить право собственности?

Интересует больше ситуация, если сособственники владеют в равных долях частной собственностью. Какие в этом случае могут быть доводы в суде, чтобы оспорить право сдать в наем и одновременно не злоупотребить правом собственности?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: право собственности, спор

  Ответов: 1

Ирина, если речь идет о квартире, которая оформлена в собственность двух лиц, то каждое лицо имеет право сдать свою комнату (часть квартиры) в наем. Есть право преимущественной покупки при продаже квартиры, но в суде оспорить право сдать в наем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.02.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 18:53

Договор найма жилого помещения регистрируется при согласии всех собственников. Речь идет о том, что второй собственник не дает согласия (доли 1/2, собственность частная). В случае определения порядка пользования жилым пощением все равно в совместном пользовании остаются места общего пользования (коридор, кухня, сан. узел, подсобные помещения). В ГК и ЖК однозначных ответов нет. Может имеются какие-нибудь решения ВХС?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

решения ВХС не имеют никакого отношения к этому вопросу. ВХС - Высший хозяйственный суд - он занимается только субъектами хозяйствования. Вам нужно посмотреть постановления Пленума Верховного суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2010 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268267: Куда жаловаться

Вопрос № 267960: кто решает дачные споры

Вопрос № 262581: Имеет ли право работодатель делать запись в трудовую книжку

Вопрос № 260922: какой порядок разрешения административных споров ??

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы