Вопрос № 69843 Опубликовано 04.02.2010 в 20:41

Упращёнка или единый

У меня вопрос похож на Вопрос № 69391.(обслуживание ПК: настройка ОС, установка фри-софта, консультация + выявление неисправностей железа)Прочитав понял одно,что при оказании услуг физическим лицам уплачивается единый налог,если юридическим то упращёнка.Если зарегистрироваться как ЧУП то независимо кому оказывать услуги налог будет 8% Так ли это?Ещё один вопрос:Если я имею основное место работы,могу ли я зарегистрировать ЧУП на себя(для того чтоб платить налог с прибыли,т.к зароботок будет в свободное от работы время.ИП регестрировать нет смысла т.к 80евро даже не сможешь заработать),и нужно будет делать отчисления в ФСЗН если у меня есть основное место работы?

Созновец Денис :: Молодечно

Ключевые слова: налог

  Ответов: 1

Если Ип и есть работа (в найме), то ФСЗН уплачивает наниматель. У самого ИП ни отчетов, ни оплаты взносов не будет.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 04.02.2010 в 23:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 06:40

По поводу ИП понятно.А как быть:Если я имею основное место работы,могу ли я зарегистрировать ЧУП на себя(для того чтоб платить налог с прибыли,т.к заработок будет в свободное от работы время)

Созновец Денис :: Молодечно

  Ответов: 1

Если вы не являетесь госслужащим, то нет ограничений. Вы можете работать в найме и быть учредителем любой коммерческой организации.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 05.02.2010 в 07:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 19:24

Последний вопрос:если я ИП и оказываю услуги физичиским лицам могу ли я платить налог по упращённой форме(упращёнка)

Созновец Денис :: Молодечно

  Ответов: 1

Все зависит от вида работ и услуг, которые Вы будете оказывать  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2010 в 12:22