Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191350
 Всего ответов: 216341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право пособие алименты долг налог декретный отпуск раздел имущества брак квартира льготы наследство компенсация контракт выселение жилье сроки льготный кредит недвижимость молодая семья кредит зарплата очередь отработка беременность раздел имущество продажа молодой специалист иск армия договор налоги права общежитие оплата гражданство ип лицензия развод аренда отпуск амнистия приватизация прописка строительство оформление увольнение регистрация суд работа ребенок оформление документов документы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69834 Опубликовано 04.02.2010 в 19:17

Имеют ли право супруги работать вместе?

Здравствуйте!Мы с супругой работаем на государственном предприятии. Я - главный инженер, жена - начальник производственного отдела. По штатному расписанию супруга непосредственно подчиняется мне. Не противоречит ли это Закону о коррупции?

Климов Саша :: Минск


Ключевые слова: супруги, совместная работа

  Ответов: 1

Если Вы не госслужащие, то не противоречит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 04.02.2010 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2014 в 08:48

Здравствуйте. что означает формулировка - "госслужащие". Кто относится к данной категории?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если бы вы были госслужащими, то наверняка бы знали об этом. Для общего развития почитайте Закон "О государственной службе в Республике Беларусь". Гугл в помощь ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.10.2014 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2014 в 17:40

Здравствуйте. И все равно я уточню, в законе, ст. 18 кроме госслужащих написано еще в конце: " совместной работе в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) иных лиц, являющихся супругами, близкими родственниками или свойственниками, устанавливаются законодательными актами Республики Беларусь." Как тут понимать? Если работать возможно - то как это аргументировать?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Так и понимать. Если специальным законодательством не запрещено - значит работайте сколько влезет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.10.2014 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273680: Как оплачивается потребительский кредит супругами после развода?

Вопрос № 247109: раздел имущества

Вопрос № 238735: возможно ли вымогательство между супругами?

Вопрос № 230532: Проживание с супругом в квартире собственника

Вопрос № 228739: Куда обращаться при выявлении насилия над ребенком одному из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
338 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
315 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...24.01.18 в 09:12
277575Елена24.01.18 в 09:06
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 09:06
277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы