Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184649
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия договор иск ип кредит льготы брак компенсация отпуск аренда налог раздел имущества распределение молодой специалист право общежитие раздел алименты молодая семья права наследство ребенок оформление отработка увольнение беременность прописка развод льготный кредит жилье строительство налоги долг регистрация приватизация контракт декретный отпуск пособие работа документы очередь недвижимость зарплата сроки суд выселение амнистия лицензия оформление документов продажа гражданство оплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69834 Опубликовано 04.02.2010 в 19:17

Имеют ли право супруги работать вместе?

Здравствуйте!Мы с супругой работаем на государственном предприятии. Я - главный инженер, жена - начальник производственного отдела. По штатному расписанию супруга непосредственно подчиняется мне. Не противоречит ли это Закону о коррупции?

Климов Саша :: Минск


Ключевые слова: супруги, совместная работа

  Ответов: 1

Если Вы не госслужащие, то не противоречит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 04.02.2010 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2014 в 08:48

Здравствуйте. что означает формулировка - "госслужащие". Кто относится к данной категории?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если бы вы были госслужащими, то наверняка бы знали об этом. Для общего развития почитайте Закон "О государственной службе в Республике Беларусь". Гугл в помощь ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.10.2014 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2014 в 17:40

Здравствуйте. И все равно я уточню, в законе, ст. 18 кроме госслужащих написано еще в конце: " совместной работе в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) иных лиц, являющихся супругами, близкими родственниками или свойственниками, устанавливаются законодательными актами Республики Беларусь." Как тут понимать? Если работать возможно - то как это аргументировать?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Так и понимать. Если специальным законодательством не запрещено - значит работайте сколько влезет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.10.2014 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247109: раздел имущества

Вопрос № 238735: возможно ли вымогательство между супругами?

Вопрос № 230532: Проживание с супругом в квартире собственника

Вопрос № 228739: Куда обращаться при выявлении насилия над ребенком одному из супругов?

Вопрос № 225157: Перерегистрация ИП и магазина с супруги на супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы