Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда декретный отпуск льготный кредит прописка регистрация пособие сроки оформление документов молодой специалист жилье иск льготы развод кредит лицензия суд молодая семья зарплата увольнение ребенок амнистия квартира долг общежитие оплата выселение компенсация недвижимость документы очередь имущество право ип раздел имущества наследство налоги продажа беременность отработка гражданство отпуск налог брак контракт права строительство приватизация договор армия алименты раздел оформление распределение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69826 Опубликовано 04.02.2010 в 18:46

Какими документами, кроме техпаспорта, наймодатель может подтвердить право на квартиру?

Вопрос о Договоре найма жилья. В пункте 1.3 записано "Право собственности Наймодателя на указанную квартиру подтверждается следующими документами". Какими документами, кроме техпаспорта, можно подтвердить это право? Если оригинал недоступен в настоящий момент, будет ли действителен факс или ксерокопия? Сам договор будет подписываться по доверенности. Заранее спасибо.

Дмитрий Федарович :: Минск


Ключевые слова: право собственности, договор найма, документы

  Ответов: 1

техпаспорт не подтвержадет право собственности. Это может быть, например, договор купли-продажи, дарения, свидетельство о праве на наследство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 21:25

Давай уточним. Квартира приватизирована, доля жены была подарена мужу (вместе это - 90%), а доли детей (5% каждая) остались за детьми. В этом случае какой(ие) документ(ы) правообладания для подписания договора найма будет(ут) необходим(ы)? И опять же - факс или ксерокопии будут приняты?

Дмитрий Федарович :: Минск


  Ответов: 1

Договор купли-продажи. Вообще, обычно в ЖЭСах и не требуют этих документов...у них есть сведения, кто является собственником. Факсовая копия или ксерокопия - это не документы. Если копия, то должна быть удостоверена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 21:26

Давайте уточним. Квартира приватизирована, доля жены была подарена мужу (вместе это - 90%), а доли детей (5% каждая) остались за детьми. В этом случае какой(ие) документ(ы) правообладания для подписания договора найма будет(ут) необходим(ы)? И опять же - факс или ксерокопии будут приняты?

Дмитрий Федарович :: Минск


  Ответов: 2

в таком случае необходимо будет согласие всех собственников (совершеннолетних) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор приватизации и договор дарения. Факс или незаверенные нотариально ксерокопии могут взызвать сомнения в подлинности, поэтому могут быть не приняты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.02.2010 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы