Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отпуск право кредит увольнение беременность общежитие приватизация контракт лицензия молодой специалист ип оформление документов выселение развод права раздел имущества зарплата строительство оформление брак алименты амнистия отработка налоги распределение льготы компенсация ребенок молодая семья долг имущество аренда армия налог сроки суд прописка наследство договор документы раздел пособие декретный отпуск квартира льготный кредит очередь гражданство иск продажа жилье регистрация работа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69826 Опубликовано 04.02.2010 в 18:46

Какими документами, кроме техпаспорта, наймодатель может подтвердить право на квартиру?

Вопрос о Договоре найма жилья. В пункте 1.3 записано "Право собственности Наймодателя на указанную квартиру подтверждается следующими документами". Какими документами, кроме техпаспорта, можно подтвердить это право? Если оригинал недоступен в настоящий момент, будет ли действителен факс или ксерокопия? Сам договор будет подписываться по доверенности. Заранее спасибо.

Дмитрий Федарович :: Минск


Ключевые слова: право собственности, договор найма, документы

  Ответов: 1

техпаспорт не подтвержадет право собственности. Это может быть, например, договор купли-продажи, дарения, свидетельство о праве на наследство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.02.2010 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 21:25

Давай уточним. Квартира приватизирована, доля жены была подарена мужу (вместе это - 90%), а доли детей (5% каждая) остались за детьми. В этом случае какой(ие) документ(ы) правообладания для подписания договора найма будет(ут) необходим(ы)? И опять же - факс или ксерокопии будут приняты?

Дмитрий Федарович :: Минск


  Ответов: 1

Договор купли-продажи. Вообще, обычно в ЖЭСах и не требуют этих документов...у них есть сведения, кто является собственником. Факсовая копия или ксерокопия - это не документы. Если копия, то должна быть удостоверена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.02.2010 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 21:26

Давайте уточним. Квартира приватизирована, доля жены была подарена мужу (вместе это - 90%), а доли детей (5% каждая) остались за детьми. В этом случае какой(ие) документ(ы) правообладания для подписания договора найма будет(ут) необходим(ы)? И опять же - факс или ксерокопии будут приняты?

Дмитрий Федарович :: Минск


  Ответов: 2

в таком случае необходимо будет согласие всех собственников (совершеннолетних) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.02.2010 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор приватизации и договор дарения. Факс или незаверенные нотариально ксерокопии могут взызвать сомнения в подлинности, поэтому могут быть не приняты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.02.2010 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283047: Должен ли застройщик регистрировать право собственности?

Вопрос № 282450: Могут ли лишить права собственности на квартиру?

Вопрос № 282129: Могу ли я переоформить право собственности на жену кредитной квартиры.

Вопрос № 279494: Имеет ли право супруга, претендовать на квартиру, оставленную по завещанию на падчерицу?

Вопрос № 279279: Может ли отец выписать внуков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
39 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 15:52
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы