Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налог право лицензия компенсация жилье оформление налоги льготы долг права выселение раздел имущества строительство наследство иск армия льготный кредит амнистия работа прописка увольнение пособие оплата алименты продажа отпуск молодой специалист имущество оформление документов документы квартира распределение приватизация беременность брак молодая семья отработка гражданство общежитие контракт недвижимость раздел очередь договор ип аренда декретный отпуск суд развод ребенок зарплата кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69825 Опубликовано 04.02.2010 в 18:41

Могу ли я рассчитывать на возмещения морального ущерба?

Здравствуйте!Ситуация: Я, молодой человек призывного возраста, мне 23 года, у меня гипертония, два раза обследовался по линии военкомата в роенном центре г. Петриков. Выносили диагноз « Гипертония, степень 1, риск 2» - годен! (было видно по глазам, как просят дать $, некоторые личности намекали прямо, и вообще у нас в Петрикове все решается именно так) Выдали повестку на 26 января, как говориться «с вещами на выход», определили в Слуцк, ж.д. войска! Вечером 8 января в г. Гомеле госпитализируют меня на скорой в Областной кардиологический диспансер с давлением 210/120 (была физ. нагрузка, мое постоянное давление 150/80, 160/90). Обследовали, выписали 22 января с диагнозом « Гипертония, степень 3, риск 3»!!! Поехал в обл. военкомат, и уже здесь признали не годным к военной службе!Для справки: гипертония, степень 2, риск 1-не годен.Вопрос: хочу подать в суд, на предмет возмещения морального ущерба, т.к считаю, что мой пример показателен, считаю нужным проучить лиц, ответственных за призывную компанию, научить добросовестно выполнять свои прямые должностные обязанности, проявлять уважение к людям призывного возраста, которого там так не хватает, точнее его нет вообще, относятся как к быдлу, Вы уж меня извините за такое сравнение! Могу ли я рассчитывать на положительный исход дела? Заранее благодарю!

Тарасевич Дмитрий :: Копаткевичи


Ключевые слова: возмещения морального ущерба

  Ответов: 1

Вы можете очень долго жаловаться, подавать иски, требовать привлечения к ответственности должностных лиц и может отчасти Вам удастся что-либо сделать. Но если Вам кто-либо скажет, что Вы можете на что-то твердо рассчитывать - Вас вводят в заблуждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы