Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья амнистия раздел аренда приватизация молодой специалист беременность развод пособие льготы прописка лицензия брак кредит имущество регистрация гражданство работа ип компенсация зарплата отработка наследство льготный кредит квартира выселение распределение увольнение сроки жилье отпуск декретный отпуск долг очередь налоги оформление налог раздел имущества оформление документов договор алименты строительство недвижимость суд иск общежитие продажа контракт ребенок право армия оплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69824 Опубликовано 04.02.2010 в 18:37

Расскажите подробнее про ИТР?

Здравствуйте.Мой муж осуждён по тяжкой статье.Из ИК пришла бумага, в которой расписано когда и что может к нему примениться(замена наказания;ИТР;химия и УДО), расскажите пожалуйсто про ИТР, что это, как расшифровать?И можно ли нам расчитывать на амнистию 2010, если в 2009 год нам скинули.Спасибо.

Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: удо, итр., замена наказания

  Ответов: 1

ИТР - совсем не ИТР, эта аббревиатура - пережитки давних времен, сейчас это наказание называется исправительные работы (раньше - исправительно-трудовые работы). ст.52 УК: 1. Исправительные работы устанавливаются на срок от шести месяцев до двух лет и отбываются на основании приговора суда по месту работы осужденного.2. Из заработка по основному месту работы осужденного к исправительным работам производится удержание в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от десяти до двадцати пяти процентов, но не менее одной базовой величины ежемесячно.3. Исправительные работы не могут быть назначены:1) лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста;2) женщинам в возрасте свыше пятидесяти пяти лет и мужчинам в возрасте свыше шестидесяти лет;3) беременным женщинам;4) лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком;5) инвалидам I и II группы;6) военнослужащим и резервистам.7) иностранным гражданам и не проживающим постоянно в Республике Беларусь лицам без гражданства.8) больным открытой формой туберкулеза, ВИЧ-инфицированным, больным СПИДом, не имеющим постоянного места работы.4. Вместо исправительных работ назначается ограничение по военной службе:1) офицерам;2) иным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.5. Военнослужащим срочной военной службы, а также резервистам вместо исправительных работ назначается арест на срок до шести месяцев.6. В случае возникновения в период отбывания лицом исправительных работ обстоятельств, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, суд по представлению органа, на который возложено исполнение приговора, освобождает лицо от дальнейшего отбывания наказания или заменяет неотбытую часть наказания на более мягкое наказание. По поводу амнистии пока рано говорить, пока нет даже и проекта закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 19:40

А если суд нам не назначил никаких выплат в сторону государства, значит нам не грозят исправительные работы?Или государство выщитывает со всех кто освобождается по УДО или переходит на химию, я так понимаю что ИТР не может примениться если человек находится в ИК?

Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

Так в том то и суть, что Исправительные работы могут быть назначены в порядке замены на более мягкое (т.е. вместо лишения). И если это произойдет, то при замене и определит срок и процент удержания из зарплаты. Но могут быть в качестве замены и ограничение свободы (они чаще назначаются). А при УДО никакое наказание не назначается, лсужденный освобождается от наказания, а заним осуществляется наблюдение по месту жительства (проверяют и тп - грубо говоря). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230490: Исходя из практики судебных заседаний, применяется ли замена режима на более мягкое по ст.328 ч.1?

Вопрос № 230489: Исходя из практики судебных заседаний, применяется ли замена режима на более мягкое по ст.328 ч.1?

Вопрос № 223236: возможно ли Удо?

Вопрос № 222486: когда можно рассчитывать на замену наказания более мягким

Вопрос № 221214: Можно ли куда-то обращаться в случае отказа суда в замене наказания более мягким?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы