Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок амнистия раздел имущества работа общежитие налоги молодой специалист декретный отпуск выселение оплата строительство суд оформление документов кредит наследство пособие жилье лицензия беременность налог сроки договор прописка иск право увольнение компенсация права недвижимость алименты льготный кредит очередь брак льготы документы гражданство контракт приватизация зарплата долг квартира аренда оформление развод молодая семья ип отработка продажа распределение армия раздел отпуск регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69822 Опубликовано 04.02.2010 в 18:31

Можно ли возложить обязательсво на родственников, данного человека?

Человек отдолжил по расписке у меня денег, на бизнес в 2006году. Неоднократно был суд, где он от обязетельств не отказываеться, но деньги так и не возвращает. У него вид на жительство в РБ, сам он гражданин РФ. Жена с ребенком проживает в РБ, а тек же его родители и родственники. Можно ли возложить обязательсво на родственников, данного человека?

Фильченко Елена :: г.Бобруйск


Ключевые слова: деньги

  Ответов: 1

Пока жив Ваш должник его родственники не несут ответственности по его долгам. При постановлении решения суда о взыскании суммы долга тщательно займитесь его исполнением посредством судебных исполнителей. Пусть суд ограничит ему выезд, наложит арест на имущество, в том числе и зарегистрированное на имя супруги и являющееся их совместной собственностью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2010 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261511: Есть ли законнные способы возврата уплаченных налогов?

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 260568: Как можно вернуть деньги за не выполненную работу

Вопрос № 259394: Могу ли я потребовать деньги от подруги за ее курсовую?

Вопрос № 258524: работа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы