Вопрос № 69814 Опубликовано 04.02.2010 в 17:39

Что делать с документами по постановке на учет?

Я зарегистрировала ЧУП, мне выдали документы по постановке на учет. В какие сроки и куда я должна их предоставить. В райисполкоме мне сказали, что не знают, что мне дальше с ними делать?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: регистрация чуп, постановка на учет

  Ответов: 1

Вам должны были выдать:Свидетельство о регистрацииДокументы о постановке на учет в налоговые органы и т.д.Соответственно на настоящий момент Ваше предприятие зарегистрированно и можете начинать осуществлять деятельность, работать. Если вид деятельности, осущетсвляемой Вами лицензируется-обратитесь за выдачей лицензии.  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 18:08

Хочу уточнить! Эти документы никуда не надо предоставлять?

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

Если вы про те документы, которые я перечислил, то сведения о Вас уже предоставил везде регистрирующий орган, а вам выдал документы, свидетельствующие о постановке на учет. Соответственно не надо.  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 18:15

В ИМНС по месту постановки на учет нужно написать заявление о переходе на упрощенку (если есть такое желание), там же нужно получить и зарегистрировать книгу жалоб и предложений, журнал проверок, книгу приходов и расходов. В зависимости от вида деятельности еще нужно вести журнал договоров. В случае найма рабоников нужно подать соответствующие сведения в ФСЗН. ПУ на директора с момента принятия его на работу. В Белгосстрах - раз в 6 мес сдавать отчет. Лучше съездить к ним и все уточнить заранее.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 05.02.2010 в 07:31