Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит армия строительство суд наследство документы налог беременность недвижимость налоги регистрация оплата декретный отпуск компенсация отработка развод раздел право приватизация работа отпуск молодой специалист амнистия алименты оформление общежитие имущество льготный кредит прописка права распределение долг договор квартира раздел имущества зарплата ип жилье ребенок сроки контракт брак продажа лицензия увольнение пособие гражданство выселение аренда молодая семья иск оформление документов льготы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69814 Опубликовано 04.02.2010 в 17:39

Что делать с документами по постановке на учет?

Я зарегистрировала ЧУП, мне выдали документы по постановке на учет. В какие сроки и куда я должна их предоставить. В райисполкоме мне сказали, что не знают, что мне дальше с ними делать?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: регистрация чуп, постановка на учет

  Ответов: 1

Вам должны были выдать:Свидетельство о регистрацииДокументы о постановке на учет в налоговые органы и т.д.Соответственно на настоящий момент Ваше предприятие зарегистрированно и можете начинать осуществлять деятельность, работать. Если вид деятельности, осущетсвляемой Вами лицензируется-обратитесь за выдачей лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 18:08

Хочу уточнить! Эти документы никуда не надо предоставлять?

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Если вы про те документы, которые я перечислил, то сведения о Вас уже предоставил везде регистрирующий орган, а вам выдал документы, свидетельствующие о постановке на учет. Соответственно не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ИМНС по месту постановки на учет нужно написать заявление о переходе на упрощенку (если есть такое желание), там же нужно получить и зарегистрировать книгу жалоб и предложений, журнал проверок, книгу приходов и расходов. В зависимости от вида деятельности еще нужно вести журнал договоров. В случае найма рабоников нужно подать соответствующие сведения в ФСЗН. ПУ на директора с момента принятия его на работу. В Белгосстрах - раз в 6 мес сдавать отчет. Лучше съездить к ним и все уточнить заранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 05.02.2010 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172144: Перевод ИП в ЧУП (реорганизация)

Вопрос № 169279: могу ли я зарегистрировать чуп в г. пинск, а открыть парикмахерскую в минске?

Вопрос № 167723: если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше?

Вопрос № 157713: Можно ли при перерегистрации из ЧУП оставить лицензию унн ?

Вопрос № 91303: Могу ли я зарегистрировать ЧУП в частично приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы