Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск имущество амнистия молодая семья лицензия отработка аренда армия гражданство сроки наследство брак налоги иск оформление пособие льготы регистрация беременность договор налог развод раздел ип кредит недвижимость строительство права алименты работа ребенок выселение оплата документы раздел имущества жилье увольнение квартира долг молодой специалист очередь приватизация льготный кредит продажа отпуск распределение суд компенсация контракт зарплата прописка право общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69797 Опубликовано 04.02.2010 в 15:58

могут ли снять с очереди

Здраввствуйте,мы молодая семья в количестве 3-х человек.Муж стоял на очереди с 2004г. на предприятии на улучшение жилищных условий как впервые вступившие в брак и нуждающиеся в улучшении жилищных условий.В собственности жилья не имеем.Муж,сын и его отец прописаны в квартире 49 кв.м(квартира не приватизирована). Жена и её родная сестра прописана в квартире 46 кв.м.Жена является главным квартиросъёмщиком(квартира не приватизирована).В настоящее время мужа с очереди снимают на основании,что хватает метров и жена является главным квартиросъёмщиком.Скажите,имеем ли мы право как молодая семья не имеющаяая отдельной квартиты стоять на очереди? Заранее спасибо.

Выхота Светлана :: Минск


Ключевые слова: очередь

  Ответов: 1

Получается, что один из супругов является нанимателем отдельной квартиры государственного жилого фонда. Поэтому, увы, решение законно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 16:40

Я уже задавала вопрос,в связи с ответом возник дополнительный вопрос:"какие преимущества есть у нанимателя или главного квартиросъёмщика,если квартира не приватизирована"?Предыдущий вопрос №69797.Спасибо

Выхота Светлана :: Минск


  Ответов: 1

никаких. члены семьи нанимателя обладают такими же правами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 17:03

Вы меня,конечно,извините за назойливость,но я не понимаю.Я прописана с сестрой,она замужем,скоро у них родится ребёнок.Мужа снимают с очереди т.к я наниматель,но мы ведь не имеем отдельного жилья.А почему тогда его поставили на очередь?И что я могу сделать,чтобы его не сняли с очереди?Нам дали 2 месяца.

Выхота Светлана :: Минск


  Ответов: 1

в первоначальном вопросе Вы писали, что жена является нанимателем, теперь говорите, что сестра. Чьего мужа снимают с очереди: Вашего или сестры??? Если Вашего и Вы являетесь нанимателем, то Вы не имеете права стоять на учете нуждающихся (см. пп.3.1.11). Почему поставили??? я не могу сказать, возможно незаконно... Смотрите все основания, по которым возможно принять на учет нуждающихся (только пп.3.1.1 не считайте) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 17:26

Спасибо за внимание и за ссылку.Жена является главным квартиросъёмщиком в квартире,где прописана её родная сестра,которая ждёт ребёнка и пропишет его там.Я так понимаю 15 кв.м общей площади на каждого или жилой?

Выхота Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Общая площадь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 17:45

Скажите,а если жену прописать в квартиру,где прописаны муж,отец и ребёнок 49кв.м.Это меняет дело?И последнее,льготный кредит тоже в порядке очереди?И какие основания?Спасибо Вам огромное.

Выхота Светлана :: Минск


  Ответов: 1

если будет менее 15 на человека, то будете нуждлающимися, но с момента вселения мужа. Льготный кредит - тоже по спискам в исполкоме. Основания - то, что Вы относитесь к категории малообеспеченных (на сегодня это доход в сумме 1 185 060 руб на чел.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 18:49

Скажите,а если статус главного квартиросъёмщика оформит на своё имя сестра жены(они прописаны в одной квартире).Жена перестанет являться нанимателем?

Выхота Светлана :: Минск


  Ответов: 1

она в таком случае станет членом семьи нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 260915: имеют ли право меня снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 260188: Есть ли у меня какие-то возможности встать на очередь или получить арендное жильё?

Вопрос № 259767: Очередь нуждающихся

Вопрос № 259476: как сохранить очередь в связи со сменой места регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы