Вопрос № 69789 Опубликовано 04.02.2010 в 15:35

Могу ли отказаться от распределения

я являюсь учащейся мед. колледжа на платной основе.Недавно было распределение, я взяла за 3 месяца запрос, где написано, что меня принимают на преддипломную практику с последующим устройством на работу.На распределении сказали что мое место отдали и запрос ни какого значения не имеет.Предложили другое место и я в рассеянности согласилась.Если я не буду оформляться по распределению, а найду себе другое место работы, хотя уже не буду являться молодым специалистом,то колледж не сможет ни чего с меня сыскать и смогу ли я без всяких затрат работать на другом месте по своей специальности?

татьяна :: минск

Ключевые слова: распределения против

  Ответов: 1

Раз Вы учились на платном, то распределение может производится ТОЛЬКО по Вашей просьбе. Никто ничего с Вас взыскивать не будет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 15:52

Так я уже распределилась в другое место, но на работу туда выходить не хочу. Как мне лучше поступить?

таьяна :: минск

  Ответов: 1

а трудовой договор (контракт) заключали?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 16:31

Нет, еще не заключали.

татьяна :: минск

  Ответов: 1

ну, так не заключайте и идите работать куда желаете. Можете вообще требовать у колледжа спрвку о свободном трудоустройстве. Вы не бюджетник ведь. Никто с Вас ничего не может взыскать! Вы сами за свое обучение платили ж.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 17:16