Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод документы долг брак оформление суд работа выселение оформление документов молодой специалист права увольнение раздел беременность прописка раздел имущества контракт пособие компенсация алименты налог ребенок лицензия строительство зарплата общежитие льготы гражданство распределение договор отработка аренда регистрация очередь декретный отпуск ип отпуск сроки недвижимость льготный кредит жилье иск имущество наследство приватизация молодая семья амнистия кредит продажа налоги квартира право армия оплата







  • IPv6
    ip4market.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69783 Опубликовано 04.02.2010 в 15:17

Должен ли пенсионер платить за лишнюю жилплощадь?

Недавно узнала, что если в квартире проживают одни пенсионеры, то им не нужно платить за лишнюю жилплощадь. Какими документами это оговорено, распространяется ли это на другие города Беларуси (или только Минск) и должен ли ЖЭС возвращать суммы, уже уплаченные пенсионером за лишнюю жилплощадь?

Русанова Светлана Ивановна :: Минск


Ключевые слова: оплата, пенсионер, лишняя жилплощадь

  Ответов: 1

по установленным ставкам (тарифам) производится плата за техническое обслуживание неработающими пенсионерами при достижении женщинами 55 лет, мужчинами 60 лет, инвалидами 1-й и 2-й групп, проживающими отдельно от трудоспособных членов семьи, независимо от размера занимаемых жилых помещений. Перерасчет должен быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59406: Должны ли жильцы кооперативного дома оплачивать лишнюю жилплощадь по нормативной себестоимости?

Вопрос № 258560: Имеет ли право работодатель отказать в работе пенсионеру направленным государственной службой в счёт брони.

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 253835: Нужно ли согласие пенсионера на то, чтобы его зарегистрировали в другую квартиру?

Вопрос № 252943: Имеет ли пенсионер какие либо льготы, при уплате налога на дороги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы