Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд компенсация брак ребенок льготный кредит налоги наследство очередь молодой специалист зарплата приватизация выселение регистрация сроки кредит общежитие молодая семья льготы налог жилье контракт документы гражданство продажа развод оплата аренда оформление документов иск лицензия оформление армия работа права пособие алименты долг недвижимость раздел договор имущество строительство увольнение раздел имущества ип беременность право декретный отпуск распределение отпуск квартира прописка отработка амнистия







  • Хотите купить фильтр для воды? Заказывайте в интернет-магазине с доставкой
    vodavozduh.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69782 Опубликовано 04.02.2010 в 15:11

Имеет ли ИП право называться студией?

Открыл ИП для разработки сайтов. Имею ли я право называться студией? Например, студия "Freestyle". Использовать этот бренд на сайте-партфолио, визитках, фирменных бланках и т.д. Имею ли право?

Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: ип

  Ответов: 1

Использовать бренд-торговый знак, если наименование зарегистрировано в качестве торгового знака можете с разрешения правообладателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 15:41

Бренд не запотентован. Это обязательно? Ведь студия - это условное название и не предпологает образование юр. лица.

Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 2

Если Вы будете оказывать услуги, извлекать прибыль под данным брендом и он не будет зарегистрирован Вами, никто не будет ограничен в праве использовать подобный бренд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что касается слова "студия" -- Вы совершенно свободны в его использовании. Что касается слова "Freestyle", то действительно, любое лицо, в т.ч. и Вы, вправе его свободно использовать. Но регистрация на другое лицо может подкрасться совершенно незаметно и вдруг появится регистрация. Вот тогда Вы будете обязаны прекратить использование ЧУЖОГО обозначения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.02.2010 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 260500: ип невыплачивает алименты 5 месяцев

Вопрос № 260371: Какой это вид предпринимательской деятельности?

Вопрос № 260263: субаренда кабинета в салоне красоты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы