Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187891
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество работа компенсация недвижимость жилье аренда налоги оформление документов брак раздел сроки пособие прописка договор выселение наследство права амнистия беременность оплата ип приватизация молодой специалист алименты налог увольнение отработка отпуск льготный кредит ребенок документы льготы распределение контракт оформление кредит декретный отпуск право строительство гражданство иск долг продажа лицензия очередь квартира молодая семья общежитие регистрация зарплата суд раздел имущества армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69781 Опубликовано 04.02.2010 в 15:05

Отец взял кредит другим людям, что делать?

Добрый день, хотел бы проконсультироваться, что делать? Дело в том, что мой отец, (скорее всего в нетрезвом состоянии) взял в кредит ноутбук, детям его друга, по его словам они уговаривали его, что им нет 26 лет и т.д. они будут платить и все будет хорошо, 4 месяца платили, а сейчас приходят бумажки, чтобы погасили кредит.Посмотрев похожие вопросы в интернете понял, что заемщик обязан выплатить... Ну да ладно.Ответьте пожалуйста.1. Можно ли отказаться от кредита, вернуть вещь и не платить денежки?2. Как, заставить этих людей платить?3. Можно ли хотя бы забрать у этих ребят сам ноутбук?4. Как то подать в суд на банк который дает кредит людям в нетрезвом состоянии?5. Ваш вариант.

Игорь :: Солигорск


Ключевые слова: неплательщик, должник, кредит

  Ответов: 1

1) Кредитный договор заключен на имя Вашего отца. 2) Договор купли-продажи заключен на имя Вашего отца.Вывод - ноутбук Ваш. На этом основании попытайтесь его забрать у "тех ребят". В этом Вам могут помочь правоохранительные органы.Если не будете платить, в конечном итоге через суд Банк взыщет с Вас оставшуюся стоимость ноутбука.Пожаловаться на банк можно, и обратиться в суд можно, но чем Вы в настоящий момент докажете, что на момент заключения кредитного договора Ваш отец находился в нетрезвом состоянии? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264328: есть ли шансы на выигрыш дела в суде

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Вопрос № 259379: Можно ли рассчитать пеню?

Вопрос № 258566: не работы по договору подряда - это уклонение от уплаты алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы