Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196611
 Всего ответов: 221978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья раздел наследство налог договор аренда молодой специалист строительство ребенок имущество ип оформление документов общежитие долг отработка кредит приватизация квартира армия регистрация брак беременность лицензия отпуск иск право увольнение зарплата контракт льготы очередь оплата распределение налоги развод выселение алименты сроки документы права пособие льготный кредит амнистия декретный отпуск компенсация суд жилье прописка продажа раздел имущества оформление гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69780 Опубликовано 04.02.2010 в 15:02

Грузоперевозки

Имеет ли право юридическое лицо оказывать услуги по перевозке грузов, имея лицензию на грузоперевозки. Автомобиль передан от физического лица в безвозмездное пользование. Автомобиль был ввезен физическим лицом и растаможен в 2010 году.

Виктор :: Гродно


Ключевые слова: юридическое лицо, грузоперевозки

  Ответов: 5

Если предприятие имеет лицензию на осуществление грузоперевозок, то оно имеет право оказывать услуги по грузоперевозкам. Подобным организациям на автомобили, которыми они осуществялют услуги по грузоперевозке выдаются лицензионные карточки, это одно из условий осущетсвления лицензируемого вида деятельности. Если автомобиль соответствует требованиям и допущен-то можете оказывать такие услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 апреля 2009 г. № 423 «О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 2007 г. № 1646» из перечня административных процедур, совершаемых Министерством транспорта и коммуникаций и подчиненными ему государственными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» исключена административная процедура «Выдача лицензионных карточек на транспортное средство». В связи с этим с 12 мая 2009 г. выдача лицензионных карточек приостановлена. На транспортные средства, введенные в эксплуатацию после 12 мая 2009 г., и в случае, если срок действия выданных до 12 мая 2009 г. лицензионных карточек истек, наличие лицензионных карточек не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.02.2010 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри, с лицензионными карточками я ... Как далеко шагнул прогресс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри, с лицензионными карточками я ... Как далеко шагнул прогресс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри, с лицензионными карточками я ... Как далеко шагнул прогресс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 04.02.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 09:32

Уточнение к вопросу №69780.С лицензией и лицензионной карточкой все понятно. Суть вопроса была в том, что имеет ли право данное транспортное средство (растаможенное физическим лицом)оказывать услуги по перевозкам.

Виктор :: Гродно


  Ответов: 1

Конечно, может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.02.2010 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279343: Кто штрафует юридическое лицо за нарушение закона об обращениях граждан?

Вопрос № 279271: Имеет ли право юр.лицо дать доверенность физ.лицу не являющимся сотрудником?

Вопрос № 275874: Могу ли я сдать в аренду отдельностоящую хозяйственную постройку (гараж) в СТ юридическому лицу?

Вопрос № 275666: Размера штрафа за отсутствие терминала

Вопрос № 273275: Могу ли я сдать гараж в аренду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы