Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189015
 Всего ответов: 213527
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие права зарплата амнистия кредит молодой специалист оформление продажа сроки декретный отпуск прописка льготы оформление документов гражданство раздел льготный кредит имущество очередь суд наследство армия беременность распределение квартира отпуск развод аренда строительство приватизация иск лицензия контракт налоги договор отработка алименты пособие налог молодая семья выселение ребенок ип брак оплата жилье увольнение документы работа право недвижимость раздел имущества компенсация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69732 Опубликовано 04.02.2010 в 10:52

имеет ли право мой сын встать на очередь для получения жилья

Имеет ли право мой сын постановки на очередь для получения жилья? Ему 25 лет, имеет постоянное место работы после окончания ВУЗа, не женат, не имеет собственности, проживает с родителями на пл.60,5 м.Собственником квартиры являюсь я.

Таиса :: Минск


Ключевые слова: посановка на учет для получения жилья

  Ответов: 1

если на 1 члена семьи в данной квартире приходится менее 15 метров общей площади, то оне сможет стать на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 13:25

Уточнение к вопросу 69732Мой сын прописан с родителями, т.е. 3 чел на 60,5 кв.м.Получается больше, чем 15. Эти условия определены в Указе 565 от 2005г. Но есть првовой акт № 1/9738 от 11.06.2008, где п.3.1.1 излохен в новой редакции. Прошу, разъясните, пожалуйста, действие этого пункта в связи с моим вопросом.

Таиса :: Минск


  Ответов: 1

п. 3.1.1. в старой редакции указа №565 (дейтствуют до 19.02.2010) исполкомы в упор не видят, не хотят применять и поэтому на очередь по данному пункты вы сейчас не станете. А после уточнений п.3.1.1 (после 19.02.2010) - тем более не станете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 16:54

А если оформить дарение одной комнаты площадью меньшей 15 кв.м?

Таиса :: Минск


  Ответов: 1

не поможет. Это будет считаться ухудшением жилищных условий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 18:08

Есть ли выход или перспективы в сложившейся ситуации?

Таиса :: Минск


  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
46 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
141 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274820Николай22.11.17 в 14:08
274899Елена Смольн...22.11.17 в 14:06
274944Носко В.22.11.17 в 13:59
274939Яна Светлако...22.11.17 в 13:52
274938Алешин Федор22.11.17 в 13:34
274903Селютова22.11.17 в 13:28
274933Москаленко Я...22.11.17 в 13:14
274937Карпенко Але...22.11.17 в 13:12
274929Инна22.11.17 в 12:58
274749Проходский Р...22.11.17 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы