Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налоги оформление документов брак оплата приватизация жилье развод очередь прописка молодая семья регистрация общежитие оформление продажа армия раздел кредит права отработка наследство льготный кредит увольнение беременность декретный отпуск контракт налог лицензия сроки распределение гражданство аренда работа право зарплата пособие квартира договор суд документы долг амнистия молодой специалист компенсация выселение раздел имущества имущество льготы строительство ип отпуск недвижимость ребенок иск







  • Сломался ноутбук? Не беда - починим быстро и качественно
    iprofix.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69716 Опубликовано 04.02.2010 в 08:20

Можно ли бывшего работодателя привлечь за клевету?

Здравствуйте. В ноябре 2009 г. мой муж устроился в компанию, находящуюся в Минске /мы проживаем в Витебске/. Трудовая находилась в Минске. Договор, приказ и прочие документы фирма пообещала подготовить и привезти в Витебск позже на подпись. Отработав месяц, узнали, что работа наша будет оплачена часть на карточку, часть в конверте. Подали заявление на увольнение. Трудовую нам не хотели возвращать месяц, требовали подписать документы /договор о материальной ответственности, приказ, контракт/ задним числом. В конечном итоге мы ничего не стали подписывать, трудовую нам привезли с записью "по собственному желанию". Теперь устроились на другую порядочную фирму тоже в Минске, но эта фирма звонит сюда и пытается оклеветать, поливает грязью. Якобы уволили за воровство/ мой муж был руководителем филиала и к складу никакого отношения не имел, при увольнении склад считался, все сошлось четко, мы оставили себе копии документов/. Можно ли привлечь за клевету фирму, либо конкретного человека?

Белоусова Людмила :: Витебск


Ключевые слова: трудовые отношения, зарплата в конверте, клевета

  Ответов: 1

Обратиться в милицию с заявлением конечно можно, но Вы вряд ли сможете привлечь этого человека к ответственности. Ведь тогда с новой работы мужа нужны будут свидетели, которые расскажут, что им звонят и сообщают ложные сведения. А Вам это нужно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2010 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252891: Увольнение и выплата зарплаты

Вопрос № 51559: Могу ли я получить невыплаченное мне вознаграждение

Вопрос № 280976: могу ли я отказатся исполнять обязаности другого работника?

Вопрос № 271099: Могут ли уволить инвалида 3 группы в связи с окончанием действия контракта

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы