Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194743
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация увольнение беременность суд права регистрация льготы пособие отпуск раздел право кредит гражданство распределение молодая семья раздел имущества продажа льготный кредит оплата зарплата работа недвижимость оформление договор жилье сроки лицензия амнистия квартира развод долг отработка документы наследство общежитие имущество компенсация налог декретный отпуск контракт алименты ип выселение оформление документов очередь армия аренда молодой специалист ребенок налоги прописка брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69712 Опубликовано 04.02.2010 в 07:10

мне выплатят моральный вред?

подскажите что делать. соседи проделали дыру в кухне. хотят залепить и покрасить только участок где была дыра. краску они не подберут такого же цвета и это место будет отличаться, что мне делать? я так понимаю мне придется обращатся в суд. при дырении я сильно испугалась, ребенок тоже не мог уснуть, могу ли я потребовать возмещение морального вреда. также были испорчены стол(царапины) мясо и упаковка детской смеси. также моей маме стало плохо и мы вызывали скорую, сколько я могу попрасить за моральный вред? какие документы мне нужно оформить и собрать?

повлюченко оля :: минск


Ключевые слова: возмещение, оформление документов, моральный вред, суд

  Ответов: 2

Ольга, Вам был причинен вред. Вы вправе обратиться в суд за материальным возмещением причиненного вреда. Вред здоровью придется доказать, то есть доказать, что Вашей маме стало плохо именно от причиненного вреда, как и Вам и Вашему ребенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2010 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИМХО, дело судебной перспективы не имеет. Взаимосвязь между испугом кого-то когда-то и проделыванием отверстия недоказуема, к тому же сам факт испуга не зафиксирован и недоказуем. Если было повреждено имущество (стол, продукты), можете обратиться в суд с иском о возмещении этого имущественного вреда, представив суду доказательства, что вред причинен именно соседями, а также доказав стоимость поврежденного имущества. Что касается морального вреда, советую меньше смотреть передачи типа "Час суда" - они очень мало имеют общего с реальной жизнью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2010 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 12:03

а за суд кто должен платить? у меня нет денег на суд. пособие по уходу за ребенкам 250700 и муж получает 596000 нехватает дочь прокармить дешемым детским питанием. что мне днлать и какие нужно собрать документы в суд? можно ли подать иск чтобы соседи оплатили иск? и ремонт не дорогостоющий, примерно в 200000 у меня просто нет денег нанять рабочих залепить дыру. если я оплачу суд, то получится что еще дароже. что мне делать? я по их вине обращаюсь в суд.

оля :: минск


  Ответов: 1

Госпошлину платит истец, т.е. Вы. Можете просить суд, чтобы освободили Вас от госпошлины, с учетом материального положения, но указанный выше доход не будет являться основанием для освобождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2010 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 13:27

а за суд кто должен платить? у меня нет денег на суд. пособие по уходу за ребенкам 250700 и муж получает 596000 нехватает дочь прокармить дешемым детским питанием. что мне днлать и какие нужно собрать документы в суд? можно ли подать иск чтобы соседи оплатили иск? и ремонт не дорогостоющий, примерно в 200000 у меня просто нет денег нанять рабочих залепить дыру. если я оплачу суд, то получится что еще дароже. что мне делать? я по их вине обращаюсь в суд.

оля :: минск


  Ответов: 1

Что делать ? Пойти и договориться с соседями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2010 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281009: Могу ли претендовать на возмещение морального вреда?

Вопрос № 279613: Какое наказание понесёт виновный за удар по лицу в общественном месте?

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 277683: как взыскать судебные расходы и моральный ущерб с ответчика

Вопрос № 277157: Освобождается ли от уплаты госпошлины потребитель при обращении в суд за защитой свих прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы