Вопрос № 69702 Опубликовано 03.02.2010 в 23:09

торговля через интернет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какое возмездие со стороны государства можно нарваться в случае торговли продуктами питания через интернет-магазин, не имея при этом физической торговой точки (имеется в виду доставка фруктов и, возможно, проч. продуктов питания)?

Араш Мухахоридзе :: Минск

Ключевые слова: торговля через интернет

  Ответов: 1

Уважаемый Араш, а у Вас есть Лицензия на осуществление розничной торговли? Или Вы просто оказываете услуги по доставке? Нарваться Вы можете на целый букет штрафных санкций ... Вплоть до уплаты в бюджет 100% дохода, полученного от деятельности.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 04.02.2010 в 08:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 01:03

Здравствуйте! Позвольте уточнить вопрос... Есть ИП. Планируем заниматься именно доставкой продуктов. Торговать не собираемся. Можно ли эту деятельность как-то грамотно оформить, чтобы у госорганов не было сомнений, что речь идет строго о доставке, а не о торговле?

Араш Мухахоридзе :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете заключить договор в соответствии с которым Вы будете оказывать услуги по перевозке (доставке). Если доставка будет осуществляться в форме внутриреспубликанских автомобильных перевозок грузов, то Вам необхадима будет Лицензия. А если пешком, на велосипеде, на личным или общественным транспортом, то это курьерская деятельность - услуги по местной доставке товаров, в том числе на дом. (P.S. Могу оказать содействие в получении Лицензии или составлении договора Лицензия на оказание юридических услуг N02240/0069260)  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 05.02.2010 в 08:29