Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит выселение отпуск увольнение сроки прописка жилье раздел имущества наследство документы гражданство брак регистрация имущество иск беременность договор кредит ип контракт приватизация компенсация квартира продажа молодая семья раздел армия работа отработка недвижимость общежитие права зарплата декретный отпуск налоги налог долг амнистия лицензия развод алименты оплата аренда ребенок молодой специалист очередь пособие право льготы строительство оформление суд распределение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69702 Опубликовано 03.02.2010 в 23:09

торговля через интернет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какое возмездие со стороны государства можно нарваться в случае торговли продуктами питания через интернет-магазин, не имея при этом физической торговой точки (имеется в виду доставка фруктов и, возможно, проч. продуктов питания)?

Араш Мухахоридзе :: Минск


Ключевые слова: торговля через интернет

  Ответов: 1

Уважаемый Араш, а у Вас есть Лицензия на осуществление розничной торговли? Или Вы просто оказываете услуги по доставке? Нарваться Вы можете на целый букет штрафных санкций ... Вплоть до уплаты в бюджет 100% дохода, полученного от деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 04.02.2010 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 01:03

Здравствуйте! Позвольте уточнить вопрос... Есть ИП. Планируем заниматься именно доставкой продуктов. Торговать не собираемся. Можно ли эту деятельность как-то грамотно оформить, чтобы у госорганов не было сомнений, что речь идет строго о доставке, а не о торговле?

Араш Мухахоридзе :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете заключить договор в соответствии с которым Вы будете оказывать услуги по перевозке (доставке). Если доставка будет осуществляться в форме внутриреспубликанских автомобильных перевозок грузов, то Вам необхадима будет Лицензия. А если пешком, на велосипеде, на личным или общественным транспортом, то это курьерская деятельность - услуги по местной доставке товаров, в том числе на дом. (P.S. Могу оказать содействие в получении Лицензии или составлении договора Лицензия на оказание юридических услуг N02240/0069260) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 05.02.2010 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы