Вопрос № 69683 Опубликовано 03.02.2010 в 20:17

Могу ли лишить родительских прав?

Скажите пожалуйста, могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа если он находиться в ЛТП и изменить ребенку фамилию? И что для этого необходимо? Спасибо

Тихонович Татьяна :: Минск

Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 1

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка; они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком.Прекращение брака между родителями или признание брака недействительным не влечет изменения фамилии ребенка.Если родитель, у которого ребенок остался проживать после прекращения брака или признания брака недействительным либо после вступления в новый брак, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов ребенка.Родитель, чью фамилию носит ребенок, ставится в известность о возбуждении ходатайства об изменении фамилии ребенка, и его мнение наряду с другими обстоятельствами учитывается органами опеки и попечительства при решении вопроса об изменении фамилии ребенка.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.02.2010 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 11:01

А по точнее, возможно лишить родительских прав или же нет?И сколько он должен платить алиментов на данный момент, е сли он высылает деньги без вычета из заработной платы? Насколько мне известно то раньше было 300 с чем то т.

Тихонович Татьяна :: Минск

  Ответов: 3

величина взысканий с заработка осужденных не отличается от взысканий с лиц, не отбывающих наказание. 1 реб. - 25%, 2 - 33% 3 и более - 50%. но не более 50% от зарплаты осужденного. если образовалась задолженность, то в судебном порядке могут взыскивать до 70%!почитав ваш впрос и статью КоБС, не вижу оснований для лишения родительских прав. за решеткой находятся не только изуверы. среди них встречаются и примерные семьянины и любящие отцы.само нахождение в местах лишения свободы не является оснванием для лишения родительских прав.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2010 в 16:06

прошу пардону! не заметил, что бывший муж находится в ЛТП - стар4еская дальнозоркость, понимаете! если он страдает алкоголизмом, то можно.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2010 в 16:21

...попробовать:-)  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.02.2010 в 21:08