Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт алименты документы льготный кредит оплата беременность армия раздел налог работа имущество молодой специалист права лицензия льготы отпуск развод общежитие договор отработка налоги недвижимость право зарплата приватизация молодая семья раздел имущества прописка сроки распределение увольнение суд жилье продажа долг строительство компенсация гражданство очередь аренда оформление пособие кредит выселение квартира оформление документов декретный отпуск ип брак регистрация иск ребенок наследство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69677 Опубликовано 03.02.2010 в 19:11

Имеет ли какие-либо права на раздел авто супруга после развода, если авто приобретено за день до свадьбы?

За день до свадьбы был приобретен автомобиль (оплачены деньги и получены транзитные номера), а оформлен на меня уже в браке (получены гос номера). Часть денег на приобретение авто была отдолжена у моего отца мной, а вторя часть кредит, оформленный на меня.Имеет ли какие-либо права на раздел авто супруга после развода?Заранее благодарен, Алексей.

Боровик Алексей :: Сморгонь


Ключевые слова: автомобиль, раздел, имущество, брак

  Ответов: 2

Вы ж сами укаываете, что автомобиль был приобретен ДО БРАКА, следовательно, он не является совместно нажитым имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.02.2010 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, если договор купли-продажи оформлен за день до регистрации брака, то считать его совместно нажитым имуществом невозможно. Но хотелось бы обратить внимание Алексея, что долг за автомобиль возвращался явно в период брака из совместных денег. Поэтому не важно в каком порядке, но компенсацию за 1/2 долю возвращенного в период брака долга за автомашину жена явно получит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.02.2010 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272314: Как можно обжаловать принятое решение о прекращении дела об административном правонарушении?

Вопрос № 271305: Растаможивание автомобиля при переезде

Вопрос № 270515: Могу ли я получить компинсацию причененного моему автомобилю ущерба в полном объеме, от строительной организации приченившей его?

Вопрос № 270437: Как собственник может забрать арестованный автомобиль

Вопрос № 269915: С кого взыскать средства при затоплении автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы