Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок контракт оплата молодая семья армия компенсация долг молодой специалист увольнение выселение продажа беременность жилье налог налоги распределение раздел общежитие договор алименты декретный отпуск очередь брак отработка пособие приватизация развод отпуск документы оформление документов прописка регистрация иск амнистия раздел имущества оформление работа сроки права льготный кредит аренда квартира льготы недвижимость лицензия кредит наследство гражданство зарплата строительство имущество ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69676 Опубликовано 03.02.2010 в 19:01

Имею ли я права выгнать бывшего мужа из своей квартиры?

Здравствуйте уважаемые юристы.Имею ли я право выселить бывшего мужа(мы разведены)из квартиры моих родителей, если квартира ведомственная и давалась мои родителям(я с ребёнком тоже там прописана , сижу в декретном отпуске и тоже работала в этом ведомстве) , получали они её ещё до нашей свадьбы с мужем (мои родители умерли , теперь я являюсь главной квартиросъёмщицей), мой бывший муж там непрописан (он прописан в Витебске),меня выгнал из квартиры,квартплату неплатит уже четвёртый месяц , но работает в том ведомстве от которой давалась родителям квартира. Мугу ли я его выселить и взыскать как-либо квартплату за то время когда я там непроживала ?Зарание огромное спасибо .

Зеленцова Яна :: Ушачский р-н. Витебской области.


Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

если бывший муж не прописан в квартире, где вы являетесь нанимателем, то он не имеет права там проживать. и, соответственно, не обязан платить квартплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.02.2010 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 18:37

Супруги находятся в официальном браке, проживают в квартире принадлежащей матери супруги. Супруга прописана в этой квартире, супруг нет. Имеет ли супруга право выгнать ещё настоящего мужа не подавая на развод?

Туровец Татьяна :: Столбцы


  Ответов: 2

супружеские отношения близких родственников не обзывают собственника жилого помещения предоставлять права пользования их квартирой. настоящий муж имеет право пользоваться жилым помещением по месту своей регистрации, а не по месту проживания его супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.12.2010 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеет право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.12.2010 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281263: имею ли я право на льготный кредит на строительство жилья?

Вопрос № 280055: Каким путем и за чей счет должен производиться ремонт крыши ?

Вопрос № 279911: На сколько правомерно действие Жилищного управления МО РБ снявшее меня с учета нуждающихся?

Вопрос № 277580: Должны ли сделать перерасчёт?

Вопрос № 275286: Имеет ли право бабушка выписать совершеннолетнего внука из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы