Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191082
 Всего ответов: 215986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение права недвижимость молодой специалист отпуск оформление документов наследство льготный кредит ребенок отработка раздел декретный отпуск развод увольнение приватизация документы сроки налог жилье беременность пособие зарплата общежитие амнистия алименты иск льготы брак выселение работа лицензия контракт аренда право очередь оформление строительство раздел имущества прописка квартира налоги армия долг оплата имущество продажа гражданство компенсация суд ип регистрация договор кредит молодая семья







  • Бизнес-опыт отрасли Макаронное и упаковочное оборудование
    makiz-vostok.ru
  • Купить Pipedream! Комплект из наручников и трусиков Bondage Panty Cuffs для
    dominikofficial.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69667 Опубликовано 03.02.2010 в 17:23

Имеет ли право работадатель отказать в выдаче справки

Я проработал на предприятии кабельщиком-спайщиком связи 5 разряда с 1977 по 1987 год, полнял работы по спайке освинцованных кабелей и кабелей с полиэтиленовыми оболочками, предприятие отказывается выдавать мне справку о подтверждении стажа (запись в трудовой имеется).Аргументировали тем, что я якобы занят спайкой не целый рабочий день, а еще выполнял другие работы, потом стали говорить, что я вообще не был занят работой с вредными условиями труда.Никаких документов подтверждающих эти аргументы у них нет. В то время, когда я работал кабельщиком-спайщиком связи, мне оплату производили по 6 разряду и давали доп.12 дней к отпуску.Еще приходилось иногда работать в сверхурочное время. Подскажите, пожалуйста правомерно ли действует предприятие, на котором я работал.И на каких основаниях оно может не давать эту справку. Спасибо за ответ

Трасковский Петр Иванович :: орша


Ключевые слова: назначение льготной пенсии

  Ответов: 3

Неправомерно. Справку с подтверждением стажа работы и должности они обязаны выполнить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2010 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вернее выдать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2010 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Затребуите у них справку письмом (пошлите его с уведомлением о вручении), напишите, что просите дать ответ в порядке и сроки, предусмотренные Заокном РБ "Об обращениях граждан". Они будут вынуждены выдать справку или дать мотивиованныи ответ, почему отказывают. Иначе - административное правонарушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.02.2010 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 10:19

Мне дали письменный ответ с предприятия,что не выдадут справку на основании того, что мне не положена льготная пенсия, что я не был занят обязанностями кабельщика-спайщика, а еще выполнял другие работы, но это не так.Предприятие месяц назад создало комиссию, которая постановила, что я с 1977 по 1987 год не был занят работами, которые дают право на льготную пенсию. Причем ни один человек из комиссии не работал в этот период времени, никаких документов нет, на каком основании они дали ответ мне не понятно. Я сейчас обратился в суд, идет разбирательство в суде, они настаивают по-прежнему на своем

Трасковский Петр Иванович :: Орша


  Ответов: 1

Петр Иванович, советую Вам обратится к опытному адвокату в Вашем городе и показать ему пакет документов который Вы собрали. И удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.02.2010 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 23:40

Спасибо за совет, я бы с радостью обратился бы к адвокату, но я из-за судебных тяжб остался без работы и я не располагаю необходимыми средствами( у меня было 3 слушания).К сожалению мне в иске отказали, сейчас жду мотивировочную часть. Не знаю, стоит ли продолжать борьбу, предприятию не выгодно мне давать справку, так как придут и другие просить, а они никому не дают справки, мне сказали, что это бесполезно, потому что у государства нет столько денег, чтобы платить нам льготную пенсию. Подскажите мне, пожалуйста,у меня такой к вам вопрос:до 1995 года правом на льготную пенсию по моему списку давала занятость 80% вредными работами, а после 1995 года сделали 100%, а если я работал с 1977 по 1987 год, то сколько процентов относится ко мне? Спасибо за ответ

Трасковский Петр Иванович :: Орша


  Ответов: 1

соответственно 80% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.02.2010 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы