Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187740
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация права договор беременность увольнение контракт компенсация право налоги оформление выселение документы отпуск имущество иск работа льготный кредит распределение недвижимость оплата раздел имущества молодой специалист общежитие прописка лицензия брак отработка квартира продажа кредит долг суд приватизация развод сроки очередь строительство налог оформление документов ип гражданство зарплата армия аренда молодая семья льготы алименты амнистия декретный отпуск ребенок раздел жилье пособие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69649 Опубликовано 03.02.2010 в 15:07

Как мне поступить в данной ситуации?

Я работаю на предприятии мастером склада-холодильника. Образование у меня- высшее ,специальность- агроном. Из-за разногласий с руководством меня заставляют перейти в другой цех. Специфику этой работы я не знаю, с моим образованием она не связана, я отказалась писать заявление на перевод, поэтому они оформили приказ о переводе с производственной необходимостью на 1 месяц. На мое место уже взяли другого человека и написали акт об отказе подписи в приказе о переводе. Я написала заявление на увольнение, но мене сказали, что уволят по статье так как я не появляюсь на рабочем месте согласно приказа

иванова наталья :: гродно


Ключевые слова: увольнение, перевод, приказ

  Ответов: 1

Здравствуйте, Наталья. Прежде всего приказ о переводе в связи с производственной необходимостью должен соответствовать нормам действующего законодательства о труде РБ. Так, в соответствии со ст. 33 ТК допускается возможность перевода нанимателем работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю лишь в исключительных случаях, для которых введено понятие производственной необходимости. Данное понятие конкретизировано в ч. 2 указанной статьи путем перечисления случаев, допускающих временный перевод, а именно: для предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника, если такой перевод не противопоказан ему по состоянию здоровья. Исходя из вышеизложенного, обратите, пожалуйста внимание на формулировку данного приказа о переводе в связи с производственной необходимостью, в котором должно быть конкретно указано одно из таких условий, на основании которого Вас переводят на один месяц. И я подозреваю, что в приказе такого основания нет в принципе. Поэтому данный приказ можно обжаловать путем письменного обращения в СТК на предприятии либо в инспекции по труду, либо через суд. Далее действия Вашей администрации неправомерны в той части, где не уволив основного работника, т.е. - Вас, на работу приняли уже другого работника. Мой совет обращайтесь с письменным заявлением в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Акопян Ирма :: 04.02.2010 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263152: Имеет ли право учитель проверять печное отопление и т.д.

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 254986: Можно ли наказать работника за уход в соц. отпуск без приказа

Вопрос № 252394: Имеет ли право наниматель наказать работника за грубость и оскарбление?

Вопрос № 250307: Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы