Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги продажа сроки развод контракт регистрация отработка жилье молодой специалист распределение право оплата увольнение долг наследство договор приватизация брак гражданство прописка права льготы отпуск недвижимость беременность налог квартира суд кредит ребенок оформление документов раздел имущества молодая семья работа льготный кредит оформление имущество зарплата алименты декретный отпуск раздел аренда общежитие иск документы очередь амнистия армия выселение пособие ип строительство компенсация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69633 Опубликовано 03.02.2010 в 13:05

Как будет производится раздел имущества?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, у меня умер отец(завещания нет)-осталась приватизированная 3-комн квартира,в приватизации учавствовали еще моя мать и брат и теперь часть его доли будет делиться на нас 3? и еще-в квартире прописана моя дочь,6 лет,которая не учавствовала в приватизации-полагается ли ей доля? нотариус посоветовал написать заявление об отказе наследства как член собственности квартиры,правильно ли это? и в данный момент мне лучше написать заявление на наследство? и еще,приблизительно в каких пропорциях будет раздел доли? заранее спасибо

Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, заявление нотариусу

  Ответов: 2

Ольга, с таким вопросом ,как у Вас, нужно брать договор приватизации (+ справку из ЖЭС о размере начисленной жилищной квоты) и идти к адвокату. У нотариуса Вам от наследства отказываться не нужно, и подать заявление о вступлении в наследство. Но вот доли Вам придется скорее всего доказывать только в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2010 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Странную консультацию дала вам нотариус. То, что вам причитается доля пропорционально жилквоте (а такие доли чаще всего мизерные) не основание отказываться от наследства.В вашем случае наследуемая доля очень невелика. Поссле исключения долеи матери, вас и брата в размере жилквоты, ваша мать имеет право на половину оставшеися доли квартиры (как совместно нажитого), а оставшаяся половина будет наследоваться на 3 же. Т.е. вам причитается по наследству менее 1/6 квартиры... Заявление о желании вступить в наследство нужно подать до истечения 6 месяцев со дня смерти отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.02.2010 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 21:27

Довожу до сведения автора вопроса и консультантов. Если приватизация квартиры была льготной(только жилищные квоты)-доли всех участников приватизации равные, независимо от размера начисленной квоты. Если нет спора-выделить доли может нотариус.А вот если доплачивали деньги, тогда нотариус отправляет в суд выделять доли, даже при отсутствии спора, хотя еще есть вариант заключения соглашения о разделе наследства.

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Иванова Мария: довожу до Вашего сведения, что льготная приватизация и приватизация за счет начисленной жилищной квотой - разные вещи и подсчет долей будет разный. Читайте Закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы