Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налог отпуск распределение армия пособие ребенок продажа амнистия лицензия очередь оформление жилье право регистрация кредит прописка раздел имущества компенсация гражданство права декретный отпуск имущество налоги документы ип контракт суд долг оплата договор недвижимость льготный кредит развод работа беременность молодая семья отработка сроки оформление документов наследство раздел увольнение строительство квартира приватизация молодой специалист общежитие зарплата выселение льготы брак иск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69626 Опубликовано 03.02.2010 в 12:47

отпуск по уходу за ребенком папе

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,если мне с работы или с поликлиники дают направление на санаторное лечение для ребенка, которому 6 лет и он должен ехать с мамой,(я нахожусь в декретном отпуске), с кем должен остаться 2 ребенок, т.е. предоставят ли мужу больнияный по уходу за ребенком.

Кулешова Света :: Пинск


Ключевые слова: мама со старшим ребенком направл на санаторное лечение

  Ответов: 2

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Светлана!В вашем случае переоформлять пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет на мужа нецелесообразно, т.к. Вам придется выходить из декрета, а пособие по временной нетрудоспособности в случаях санаторно-курортного лечения назначается только на ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет при наличии заключения врачебно-консультативной комиссии о необходимости сопровождения такого ребенка; ( п.28.9 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. N 1290 Об утверждении положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам)Таким образом, согласно ст.174 Трудового кодекса ваш муж может воспользоваться частью трудового отпуска с сохранением среднего заработка. Также ваш муж может воспользоваться таким видом социального отпуска как кратковременный отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым причинам. Данный вид социального отпуска предоставляется по договоренности между работником и нанимателем на срок не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.Уважительность причин оценивает наниматель, если иное не установлено коллективным договором, соглашением.(ст.190 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.03.2010 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы