Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата аренда строительство ребенок алименты амнистия сроки льготный кредит продажа жилье армия лицензия прописка договор контракт оформление ип молодой специалист недвижимость увольнение регистрация раздел наследство компенсация раздел имущества налоги кредит общежитие очередь брак иск налог квартира работа права отработка декретный отпуск отпуск право имущество долг льготы выселение молодая семья беременность пособие распределение документы развод суд оформление документов оплата приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69601 Опубликовано 03.02.2010 в 10:48

Когда явиться за трудовой и окончательным расчетом?

Добрый день! Проработал на госпредприятии 8лет без нарушений и взысканий. На общем собрании сказал нанимателю, что Он с профсоюзом не вправе распределять очередь на строительство жилья по своему усмотрению, а должны по имеющемуся списку постановки работников на улучшение жилищных условий и добавил что такими делами занимается прокуратура. После чего очередь в ЖСК перераспредели по списку очередности, а меня уведомили о не продлении трудового контракта, по п.2ст.35 ТК, за месяц (по колдоговору) до окончания. Подскажите пожалуйста:1.Какая будет запись в трудовой, и может ли это повлиять на дальнейшее трудоустройство???2.Согласно уведомления я должен явиться за окончательным расчетом и трудовой 13 февраля (в субботу), настаивать ли мне в пятницу о расчете со мной, либо явиться в субботу (выходной), или ждать понедельника???3.Просят написать заявление на увольнение, я думаю, что уведомления со стороны нанимателя с моим ознакомлением достаточно? Нужно ли писать заявление??? 4.Занимаюсь на предприятии проектированием для населения, на день увольнения оплаты от всех людей не будет. Обязан ли наниматель рассчитать меня за изготовленную, согласованную, и переданную мной предприятию проектную документацию??? (От стоимости каждого проекта идет процент к зарплате) Спасибо!!!

Юрий :: Дзержинск


Ключевые слова: увольнение, контракт, окончательный расчет

  Ответов: 2

1. запись должна быть - "в связи с итечением срока действия трудового договора", не влияет2. расчет и трудовая книжка выдается в последний Рабочий день, т.е. если последний день пятница, то в пятницу.3. никаких заявлений вы писать не обязаны.4. в окончательный расчет должны бвть включены все суммы по всем выплатам причитающимся работнику за выполненную работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.02.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А у вас по колдоговору не установлена обязанность нанимателя продлять контракты с работниками, не имеющими нарушении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 15:58

Дополнительно занимаюсь на предприятии проектированием для населения, на день увольнения оплаты от всех людей не будет. Т.к. "в окончательный расчет должны быть включены все суммы по всем выплатам причитающимся работнику за выполненную работу" я написал заявление на имя директора с просьбой произвести оплату за данную изготовленную, согласованную, и переданную мной предприятию проектную документацию. Заявление в приёмной отказались регистрировать и после того как ознакомился наниматель вернули обратно, и в устной форме уведомили что выплаты не будет, т.к. не все люди оплатили за ПСД. В ответ я отправил данное заявление заказным письмом с уведомлением(вместо регистрации)на имя директора, Наниматель снова дал понять, что выплаты не будет. Подходит день окончания контракта, как поступить правильно в данной ситуации???Спасибо!!!

Юрий :: Дзержинск


  Ответов: 1

Нужно зафиксировать факт выполнения вами этих работ. Чтобы потом не было споров: выполнил или не выполнил. Как вы передали их и кому, под роспись? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.02.2010 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 17:29

На предприятии человек N, который принимает заявления от населения на изготовление ПСД, и потом распределяет документацию с присвоением шифра проектировщикам. Выполненную работу возвратил этому человеку N, но не под роспись. Только к ПСД прилагаем акт выполненных работ, сумму из которого проверяет и записывает в журнал человек N и потом эту сумму выставляет заказчику под роспись в акте. На основании выписки оплат из бухгалтерии и этих актов с подписью заказчика и экономиста в конце каждого месяца составляется ведомость за подписью главного бухгалтера и инженера, на основании которой и выплачивается процент за изготовление ПСД. На день увольнения оплаты от всех людей не будет, и гл.бухгалтер с инженером не подписывают ведомость без подписи заказчиков в актах. Ведомость без их подписей приложил к заявлению об окончательном расчете.Что можно сделать чтобы оплатили выполненную мной работу??? Спасибо!!!

Юрий :: Дзержинск


  Ответов: 1

Составить с человеком Н. расписку, акт приёма-передачи или любую бумагу с перечнем того, что вы выполнили и сдали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 15:54

Акт приёма-передачи составлен, подписан, все согласны, что мною работа выполнена в полном объёме. Но главный бухгалтер говорит, что окончательное выполнение работы наступает после оплаты заказчиком. Срок окончательного расчёта со мной завтра. Могу ли я рассчитывать на то, что смогу вернуть положенную мне сумму денег через суд???И как поступать дальше??? Спасибо!!!

Юрий :: Дзержинск


  Ответов: 1

Главбух рссматривает ситуацию по отношению к заказчику: для заказчика работа выполнена после подписания акта приема-передачи. А вы выполнили сою работу перед предприятием - и тут никакие вопросы расчёта с заказчками не имеют значения. Допустим, заказчик не оплатил работу вообще, и что же? Пока с ним будет предпритие судиться, исполнитель (вы) не получит свою оплату? Это абсурд. Спросите, кто получит деньги за выполненную вами работу после оплаты её заказчиком? Готовы они дать письменное обязательство оплатить вам эти объёмы работ после оплаты их заказчиками? Вряд ли, т.к. получится просрочка расчёта с увольняемым. А вы спросите. На данныи момет, если вам не оплатят, вы пишите им писменное обращеие, с просьбои дать мотивированныи ответ, в сроки в порядке, предусмотренные Законом "Об обращниях граждан", на каком основании не произведена оплата этих работ. Пусть письменно мотивируют (п заодно и принаю ещё раз факт выполнения работ вами). Ещё есть вариант написать в Инспекцию труда и попрость вынести предписание о полном расчёте с вами. А если это не поможет - суд, благо от госпошлины освобождаетесь. В суд - в течеие 3 месяцев после увольнения (подача жалобы в Инспекцию не прерывает срок). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.02.2010 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261564: в какой именно суд

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 246022: Как физ.лицу/истцу/ получить решение суда?

Вопрос № 245652: Как истребовать средства у застройщика по постановлению №1079 (25 дней со сдачи дома)?

Вопрос № 239239: Как рассчитывается в случае задержки окончательного расчета невыплаченные в день увольнения денежные суммы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы