Вопрос № 69600 Опубликовано 03.02.2010 в 10:48

Имеем ли право на бесплатный обмен паспортов?

Уважаемые юристы!Следующая ситуация:у меня,у мужа и у дочери в паспортах наша фамилия латинскими буквами написана по-разному!Получается,что у каждого своя фамилия!Будут ли у нас проблемы при выезде за рубеж всей семьёй? Могут ли вообще возникнуть в связи с этим какие-то другие проблемы? Если да,то имеем ли мы право на бесплатный обмен паспортов?

Мицкевич Алеся :: Минск

Ключевые слова: обмен паспорта

  Ответов: 1

Проблем просто при выезде быть особых не должно, а вот при оформлении собственности или разрешения на жительство за рубежом - запросто. Права на бесплатный обмен паспортов не имеете.  

Сергей Магонов :: 03.02.2010 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 15:35

Сергей,спасибо за ответ.Хочу уточнить всё же:что значит не должно возникнуть ОСОБЫХ проблем? Значит какие-то вопросы всё же могут возникнуть? Неужели никто не несёт ответственности за неправильное написание имён и фамилий? Ведь есть же правила перевода! Получается мы должны чужие ошибки исправлять за свои деньги?

Мицкевич Алеся :: Минск

  Ответов: 1

а есть ли ошибка вообще??? в чем конкртено она выражается? По умолчанию транслитерация осуществляется с белорусского на английский язык, если Вы пожелали, то могли сделать с русского на английский язык. (в принципе, это можете сделать в любое время, но такое право моет быть реализовано единожды)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2010 в 18:45