Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья декретный отпуск алименты документы приватизация зарплата продажа гражданство выселение увольнение ребенок ип льготы имущество сроки контракт брак отработка права работа молодой специалист кредит оформление суд иск налог регистрация договор раздел лицензия раздел имущества строительство наследство развод компенсация распределение прописка очередь налоги пособие аренда отпуск долг общежитие беременность армия жилье оплата амнистия квартира право оформление документов недвижимость льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69600 Опубликовано 03.02.2010 в 10:48

Имеем ли право на бесплатный обмен паспортов?

Уважаемые юристы!Следующая ситуация:у меня,у мужа и у дочери в паспортах наша фамилия латинскими буквами написана по-разному!Получается,что у каждого своя фамилия!Будут ли у нас проблемы при выезде за рубеж всей семьёй? Могут ли вообще возникнуть в связи с этим какие-то другие проблемы? Если да,то имеем ли мы право на бесплатный обмен паспортов?

Мицкевич Алеся :: Минск


Ключевые слова: обмен паспорта

  Ответов: 1

Проблем просто при выезде быть особых не должно, а вот при оформлении собственности или разрешения на жительство за рубежом - запросто. Права на бесплатный обмен паспортов не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2010 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 15:35

Сергей,спасибо за ответ.Хочу уточнить всё же:что значит не должно возникнуть ОСОБЫХ проблем? Значит какие-то вопросы всё же могут возникнуть? Неужели никто не несёт ответственности за неправильное написание имён и фамилий? Ведь есть же правила перевода! Получается мы должны чужие ошибки исправлять за свои деньги?

Мицкевич Алеся :: Минск


  Ответов: 1

а есть ли ошибка вообще??? в чем конкртено она выражается? По умолчанию транслитерация осуществляется с белорусского на английский язык, если Вы пожелали, то могли сделать с русского на английский язык. (в принципе, это можете сделать в любое время, но такое право моет быть реализовано единожды) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2010 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158083: Где мне обменять паспорт ,если я нигде не прописана?

Вопрос № 155902: Можно ли обменять паспорт не по месту прописки?

Вопрос № 155812: Подскажите, пожалуйста, могу ли я обменять паспорт (по сроку), если закончился договор найма жилого помещения (прописка постоянная), или необходимо сн

Вопрос № 148309: Могут ли мне уже сейчас (когда мне 23 г. и 9 мес.) выдать новый паспорт со сроком действия до 2033 г. (или продлить действие старого), если в этом ест

Вопрос № 79482: можно ли пересечь границу за 2 дня до истечения срока действия паспорта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы