Вопрос № 69576 Опубликовано 02.02.2010 в 23:50

Кому предоставлять договор о передаче пая: БТИ или председателю ЖСК

Подлежит ли регистрации в БТИ договор о передаче пая (от бывшего мужа мне)при оформлении квартиры в собственность, или БТИ достаточно справки ЖСК.

Седункова Елена :: Борисов

Ключевые слова: регистрация, договор, пай

  Ответов: 1

пай - это не недвижимость. В БРТИ договор регистрировать не надо. Но саму копию (или оригинал) в БТИ представить надо для оформления квартиры в вашу собственность  

Андрей Павлович :: 03.02.2010 в 08:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 21:33

Спасибо большое за ответ. Только еще подскажите,пожалуйста, после предоставления договора о передаче пая в БТИ, он там и должен находиться?

Седункова Елена :: Борисов

  Ответов: 1

нет, они муогт оставить копию, а вам отдадут оригинал  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 23:16

Если я вас правильно поняла, то в БТИ должна храниться копия (или оригинал) договора. Но в БТИ мне заявляют, что договор о передаче пая им не нужен. Договор я должна предоставить председателю кооператива для получения справки ЖСК, которая и служит основанием для регистрации квартиры. Скажите,пожалуйста, какими нормативными документами, законами, положениями мне нужно руководствоваться в данной ситуации.

Седункова Елена :: Борисов

  Ответов: 1

руководствуйтесь предложениями БРТИ. Им же принимать у вас документы.  

Андрей Павлович :: 05.02.2010 в 12:42