Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление развод права декретный отпуск амнистия молодая семья беременность суд армия кредит продажа наследство приватизация очередь аренда льготы строительство документы налог недвижимость раздел имущества сроки иск налоги контракт прописка отпуск отработка договор компенсация выселение распределение работа общежитие квартира долг зарплата увольнение ребенок пособие жилье льготный кредит оформление документов гражданство оплата молодой специалист ип раздел имущество регистрация право алименты лицензия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69576 Опубликовано 02.02.2010 в 23:50

Кому предоставлять договор о передаче пая: БТИ или председателю ЖСК

Подлежит ли регистрации в БТИ договор о передаче пая (от бывшего мужа мне)при оформлении квартиры в собственность, или БТИ достаточно справки ЖСК.

Седункова Елена :: Борисов


Ключевые слова: регистрация, договор, пай

  Ответов: 1

пай - это не недвижимость. В БРТИ договор регистрировать не надо. Но саму копию (или оригинал) в БТИ представить надо для оформления квартиры в вашу собственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.02.2010 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 21:33

Спасибо большое за ответ. Только еще подскажите,пожалуйста, после предоставления договора о передаче пая в БТИ, он там и должен находиться?

Седункова Елена :: Борисов


  Ответов: 1

нет, они муогт оставить копию, а вам отдадут оригинал :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 23:16

Если я вас правильно поняла, то в БТИ должна храниться копия (или оригинал) договора. Но в БТИ мне заявляют, что договор о передаче пая им не нужен. Договор я должна предоставить председателю кооператива для получения справки ЖСК, которая и служит основанием для регистрации квартиры. Скажите,пожалуйста, какими нормативными документами, законами, положениями мне нужно руководствоваться в данной ситуации.

Седункова Елена :: Борисов


  Ответов: 1

руководствуйтесь предложениями БРТИ. Им же принимать у вас документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.02.2010 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257390: оформить 1/2 пая на сына

Вопрос № 228470: Может ли быть оспорена данная сделка в суде?

Вопрос № 83974: приватизация кооперативных квартир

Вопрос № 75103: Как вернуть свой пай в кооперативной квартире?

Вопрос № 74311: имеют ли право на квартиру при передаче пая члены семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы